इस माह की शुरुआत में लोड फैक्टर 10 से 20 फ़ीसदी था। कुछ रूटों को छोड़ दिया जाए तो प्रयागराज से अधिकांश रूटों पर अब भी यात्रियों का टोटा है। आय बढ़ाने के लिए रोडवेज के प्रबंध निदेशक राजशेखर ने टिकट आधारित बस बुकिंग सेवा शुरू करने का निर्देश दिया है। हालांकि इस सुविधा का उपयोग रोडवेज ने पहले भी किया है लेकिन तमाम रीजन में इसका पालन ना के बराबर ही होता था।
इस बारे में रोडवेज के क्षेत्रीय प्रबंधक टीकेएस विशन का कहना है कि प्रयागराज से दूरदराज के जिले जैसे मेरठ ,सहारनपुर, मुरादाबाद ,बिजनौर, बरेली आदि जिलों में जाना है तो यात्रियों से वहां तक के टिकट का ही किराया लिया जाएगा उदाहरण के लिए प्रयागराज से अगर किसी शहर का किराया ₹300 है तो 35 लोगों का ग्रुप यात्रियों को जाना है तो 10500 रुपए जमा करके बस बुक कराई जा सकती है।
उन्होंने बताया कि इस संबंध में रीजन के जीरो रोड ,प्रयाग, लीडर रोड, सिविल लाइंस, प्रतापगढ़ ,बादशाहपुर, लालगंज और मिर्जापुर के एआरएम से बुकिंग के लिए संपर्क किया जा सकता है।