महिला अधिकार संगठन की अध्यक्ष शानू जौहर ने करछना में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। घटना का कारण पारिवारिक विवाद बताया जा रहा है। बेटी को पढ़ाई के लिए डांटने पर शौहर से कहासुनी हो गई। माना
महिला अधिकार संगठन की नगर अध्यक्ष शानू जौहर ने करछना में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। घटना का कारण पारिवारिक विवाद बताया जा रहा है। बेटी को पढ़ाई के लिए डांटने पर शौहर से कहासुनी हो गई। माना जा रहा है कि इसी से आहत होकर उन्होंने साड़ी का फंदा बनाकर आत्महत्या कर ली। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।
विज्ञापन
शहर के बैरहना की रहने वाली शानू जौहर अपने पति और दो बेटियों के साथ शहर के ही कीडगंज इलाके में किराए के मकान में रहती थीं। उनकी बड़ी बेटी चिंकी (15) हाईस्कूल में पढ़ रही है और उसका बोर्ड एक्जाम चल रहा है। छोटी बेटी पीहू (6) यूकेजी में पढ़ती है।
मोबाइल पर ज्यादा बातचीत करने के लिए उन्होंने एक दिन पहले अपनी बड़ी बेटी चिंकी को फटकार लगाई थी। इसके बाद बेटे से कहासुनी हो गई। इसको लेकर शानू का अपने पति कविश जौहरी से विवाद दो गया। घटना से आहत होकर शानू ने साड़ी का फंदा बनाकर आत्महत्या कर ली। महिला अधिकार संगठन की अध्यक्ष शानू के इस कदम से हर कोई स्तब्ध दिखा। परिवार के लोगों को भी उम्मीद नहीं थी कि वह इस तरह का कदम उठा सकती हैं। घटना की सूचना पर पुलिस पहुंच गई।