फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

प्रयागराज : बकायेदारों के घर दस्तक देकर ओटीएस का पंजीकरण कराएंगे विद्युतकर्मी

Tue, 19 Dec 2023 01:56 PM IST
विक्रांत चतुर्वेदी संवाद न्यूज एजेंसी, प्रयागराज

सार

बकायेदारों को राहत देने के लिए शुरू की गई बिजली विभाग की एकमुश्त समाधान योजना का तीसरा चरण जारी कर दिया गया है।
विज्ञापन
बिजली का बिल - फोटो : istock
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

बिजली बिल बकायेदारों को राहत देने के लिए सरकार व विद्युत महकमे की एकमुश्त समाधान योजना (ओटीएस) का तीसरा और अंतिम चरण चल रहा है। अबतक प्रयागराज जोन में कुल 27 हजार बकायेदार उपभोक्ताओं ने इस योजना में पंजीकरण कराया है। इससे विभाग को अबतक करीब 20 करोड़ रुपये का राजस्व भी मिल चुका है।

विज्ञापन


हालांकि, अब भी 70 हजार के करीब बकायेदारों ने ओटीएस में पंजीकरण नहीं कराया है। इनके पंजीकरण के लिए अब महकमे के कर्मचारी इनके घर पर दस्तक देंगे। 31 दिसंबर तक चलने वाले योजना के अंतिम चरण में ज्यादा से ज्यादा बकायेदारों का पंजीकरण ओटीएस में हो इसके लिए खासतौर पर अभियान चलाकर घर-घर संपर्क किया जाएगा।

बिजली कर्मी बकायेदारों के घर पर पहुंचकर ओटीएस योजना की जानकारी देकर लोगों का इसमें पंजीकरण कराएंंगे। योजना के तीसरे और अंतिम चरण में बकायेदार 12 किस्तों में अपना बिल जमा कर सकते हैं, इसमें सरचार्ज में 80 प्रतिशत की छूट मिलेगी। मुख्य अभियंता प्रमोद कुमार सिंह के अनुसार योजना का पूरा लाभ पाने व पंजीकरण कराने के लिए बकायेदारों के पास सिर्फ 12 दिन ही बचे हैं। ऐसे में बिजली उपकेंद्रों व काउंटरों पर तो लोग आ ही रहे हैं। जो लोग अभी भी पंजीकरण कराने के लिए नहीं आए हैं, उनसे संपर्क कर पंजीकरण कराए जाने के लिए तैयारी की गई है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें