सिविल लाइंस में एकलव्य चौराहे पर बुलाया था
ग्राम पंचायत अधिकारी लवलेश पांडेय को ग्राम प्रधान उदय सिंह से फोन कराया गया। कहा गया कि वह सिविल लाइंस में एकलव्य चौराहे के पास आकर रुपये ले ले। लवलेश पांडेय कुछ देर में एकलव्य चौराहा पहुंच गया। प्रधान ने जैसे ही उसे रुपये पकड़ाए, एंटी करप्शन टीम ने लवलेश को धर दबोचा। उसके पास से रिश्वत के 10 हजार रुपये बरामद हो गए।
इसके बाद लवलेश को सिविल लाइंस थाने लाया गया। एंटी करप्शन की ट्रैप टीम के इंस्पेक्टर ठाकुर दास की तहरीर पर लवलेश पांडेय के खिलाफ भ्रष्टाचार की धाराओं में रिपोर्ट दर्ज कर ली गई। इंस्पेक्टर सिविल लाइंस भानु प्रताप ने बताया कि एफआईआर दर्ज कर संबंधित विभाग को सूचना दे दी गई है। लवलेश नवाबगंज के अखय राज का पूरा, लाल गोपालगंज का रहने वाला है।
ग्राम पंचायत अधिकारी को किया गया निलंबित
सिविल लाइंस में 10 हजार की रिश्वत लेते गिरफ्तार ग्राम पंचायत अधिकारी लवलेश पांडेय शुक्रवार को जेल भेज दिया गया। भ्रष्टाचार निवारण संगठन की टीम ने उसे वाराणसी की कोर्ट में पेश किया। उधर आरोपी को गिरफ्तार किए जाने की आधिकारिक जानकारी मिलने के बाद उसे निलंबित भी कर दिया गया है।
शुक्रवार सुबह 10 बजे के करीब भ्रष्टाचार निवारण संगठन की टीम आरोपी को सिविल लाइंस थाने से लेकर वाराणसी के लिए रवाना हुई। दोपहर में पहुंचकर टीम ने उसे भ्रष्टाचार निवारण संगठन कोर्ट में पेश किया। साथ ही रिमांड अर्जी भी दी। कोर्ट ने अर्जी स्वीकार करते हुए रिमांड मंजूर कर ली। इसके बाद उसे वाराणसी जेल में दाखिल करा दिया गया। वहीं, डीपीआरओ बालगोविंद श्रीवास्तव ने बताया कि आरोपी को निलंबित कर दिया गया है। साथ ही विभागीय जांच का भी आदेश दिया गया है।
भुगतान संबंधी फाइल आगे बढ़ाने के लिए मांगे थे रुपये
नवाबगंज के भीटी रजईपुर गांव के प्रधान उदय सिंह ने 16 अक्तूबर को आरोपी के खिलाफ रिश्वत मांगने की शिकायत की थी। आरोप लगाया था कि श्रृंग्वेरपुर ब्लाॅक में तैनात आरोपी मनरेगा के अंतर्गत कराए गए कार्य के भुगतान की पत्रावली को आगे बढ़ाने के लिए रुपये मांग रहा है। इसी के बाद नवाबगंज के अखय राज का पूरा, लाल गोपालगंज निवासी आरोपी को पकड़ने के लिए भ्रष्टाचार निवारण संगठन की ओर से उसे ट्रैप किया गया।