किशोरी से निकाह करने की साजिश में शानू की मां भी गिरफ्तार
0 पुलिस अफसरों की हाईकोर्ट में पेशी आज, नहीं मिल रही किशोरी
0 पप्पू बेली पुलिस के शिकंजे में, आबिद पर भी चलेगा साजिश का केस
अमर उजाला ब्यूरो
इलाहाबाद।
पुलिस एवं प्रशासनिक अधिकारी अभी तक धूमनगंज से अपहृत किशोरी को तलाश नहीं पाए हैं। हालांकि, इस मामले में किशोरी से निकाह कराने में युवक शानू की मां अनवरी बेगम को पुलिस ने रविवार को गिरफ्तार कर लिया है। अब तक लोगों को गिरफ्तार किया जा चुका है, इनमें तीन नामजद आरोपी हैं।
हाईकोर्ट ने 12 दिन पहले धूमनगंज इलाके से अपह्त किशोरी को बरामद कराने के लिए पुलिस अफसरों को सख्त आदेश दिए थे। इस मामले में एक बार अफसर पेश भी हो चुके हैं। सोमवार को फिर से एसएसपी और एसपी सिटी, धूमनगंज और खुल्दाबाद एसओ की पेशी है।
पुलिस शानू, लोहड़ा, अरशद और नौशाद तथा एक अन्य को गिरफ्तार कर चुकी है। किशोरी की मां का आरोप है कि शानू आबिद प्रधान के यहां नौकरी करता था। इसीलिए आबिद प्रधान भी किशोरी को अगवा कराने में शामिल है। वादी के इस बयान पर पुलिस आबिद प्रधान को भी अपहरण की साजिश में शामिल कर जेल में बी वारंट तामील कराएगी। इस बारे में एक दो दिन के अंदर अदालत में पुलिस की ओर से आवेदन किया जाना है। आबिद प्रधान के एक अन्य साथी पप्पू बेली कीभी किशोरी के अपरहण में साजिश की जानकारी मिली है। इसीलिए वह भी पुलिस के शिकंजे में आ गया है। किशोरी की तलाश में पुलिस इलाहाबाद के अधिकांश मोहल्लों में जानकारी कर चुकी है। आसपास के जिलों में भी उसे तलाशा जा रहा है। अन्य प्रांतों के को-आर्डिनेशन सेल में किशोरी की फोटो भेजकर जानकारी जुटाई जा रही है।