एडीजी एसटीएफ ने शहर में डाला डेरा
उमेश पाल हत्याकांड के बाद शासन ने एडीजी एसटीएफ अमिताभ यश को प्रयागराज भेजा है। शूटरों और पकड़ने और आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए जो भी टीमें बनी हैं, अमिताभ यश उसे लीड कर रहे हैं। पुलिस कमिश्नर समेत जिले के आला अफसरों ने एडीजी एसटीएफ के साथ शनिवार को बैठक भी की। एसटीएफ लखनऊ और प्रयागराज की टीमों ने आज कई जगह दबिश भी दी।
नामजद शूटर गुलाम के तीन करीबियों को एसटीएफ ने मुस्लिम बोर्डिंग से उठाया
एसटीएफ और एसओजी ने शनिवार रात मुस्लिम बोर्डिंग हास्टल में छापा मारकर तीन युवकों को उठा लिया। माना जा रहा है कि अतीक के करीबी गुलाम के तीनों युवक गुर्गे हैं। तीनों लगातार गुलाम के संपर्क में थे। शनिवार रात में मुस्लिम बोर्डिंग हास्टल में छापा मारा तो वहां हड़कंप मच गया लेकिन पुलिस की भारी संख्या देखकर अंत:वासी शांत रहे। तीनों युवकों को पकड़कर अज्ञात स्थान पर ले जाया गया है।
Prayagraj News : उमेश पाल की हत्या का सीसीटीवी फुटेज।
- फोटो : अमर उजाला।
अतीक के घर के पास चलाया गया सर्च ऑपरेशन
अतीक अहमद के घर के पास रविवार की शाम सर्च ऑपरेशन चलाया गया। कई थानों की फोर्स और पीएसी की टीम ने चकिया और कसारी मसारी इलाकों में सड़कों और गलियों में जाकर कातिलों की तलाश की। दरअसल एक दिन पहले अतीक के घर के सामने एक खाली प्लाट में घटना में प्रयुक्त क्रेटा कार बरामद हुई थी।
अब तक के घटनाक्रम से साफ है कि शूटआउट को अंजाम देने के बाद शूटर सीधे चकिया गए थे। वहां घटना में प्रयुक्त कार खड़ी करने के बाद ही शूटर वहां से भागे। ऐसे में माना जा रहा है कि इलाके में और भी सुबूत मिल सकते हैं। शाम को कई थानों की फोर्स ने गलियों और खाली प्लाट के साथ साथ इलाके में स्कूलों को प्रांगण को भी चेक किया गया। सर्च ऑपरेशन करीब दो घंटे तक किया गया। इस दौरान क्षेत्र में गहमागहमी रही। लोग बातें कर रहे थे कि लगता है कि पुलिस को कुछ मिल गया है।