फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

इलाहाबाद विवि : बहाली नहीं हुई तो छीन लेंगे छात्रसंघ, आंदोलन को समर्थन देने पहुंचे भीम आर्मी चीफ चंद्रशेखर

Sun, 19 Sep 2021 08:55 PM IST
विनोद सिंह अमर उजाला नेटवर्क, प्रयागराज

सार

  • इलाहाबाद विश्वविद्यालय में छात्रसंघ की बहाली के लिए लंबे समय से चल रहे आंदोलन में भीम आर्मी चीफ चंद्रशेखर की इंट्री हो गई है।
विज्ञापन
Prayagraj News : इलाहाबाद विश्वविद्यालय में छात्रसंघ के लिए चल रहे आंदोलन को समर्थन देने पहुंचे भीम आर्मी चीफ चंद्रशेखर। - फोटो : प्रयागराज
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

इलाहाबाद विश्वविद्यालय में अगर छात्रसंघ की बहाली नहीं हुई तो विश्वविद्यालय प्रशासन और सरकार से छात्रसंघ छीन लेंगे। यह बात भीम आर्मी चीफ चंद्रशेखर ने कही। वह रविवार को इलाहाबाद विश्वविद्यालय (इविवि) के छात्रसंघ भवन पर पहुंचे थे, जहां उन्होंने छात्रसंघ बहाली को लेकर 425 दिनों से आंदोलन को अपना  समर्थन दिया।

विज्ञापन



आक्रामक तेवर में नजर आए चंद्रशेखर ने जिला प्रशासन को चेतावनी दी कि किसी भी आंदोलनकारी साथी को धमकी दी जाती है या प्रताड़ना अथवा मुकदमा होता है तो वहां खुद आकर यहां धरने पर बैठ जाएंगे और इसके लिए जिला प्रशासन जिम्मेदार होगा।


चंद्रशेखर ने आरोप लगाया कि सरकार नहीं चाहती कि गांव, गरीब, खेल-खलिहान, मजदूर का बेटा आगे बढ़े और आंख में आंख डालकर उनसे बात करे। चंद्रशेखर ने छात्रों में जोश भरते हुए छात्रसंघ बहाली के आंदोलन को धार देने के साथ इसे प्रदेशव्यापी बनाने का वादा किया।

विज्ञापन
विज्ञापन

Prayagraj News : इलाहाबाद विश्वविद्यालय में छात्रसंघ के लिए चल रहे आंदोलन को समर्थन देने पहुंचे भीम आर्मी चीफ चंद्रशेखर। - फोटो : प्रयागराज
चंद्रशेखर ने आंदोलन का नेतृत्व कर रहे छात्र नेता अजय यादव सम्राट से फोन पर वार्ता भी की। कुछ दिनों पहले आंदोलन स्थल पर नाक और मुंह से खून आने के कारण अजय की तबीयत बिगड़ गई थी और गंभीर हालत में उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया था। अजय ने उन्हें बताया कि 425 दिनों से आंदोलन जारी है, लेकिन विश्वविद्यालय प्रशासन का कोई प्रतिनिधि बात करते भी नहीं आया।


चंद्रशेखर ने भरोसा दिलाया कि छात्रसंघ की बहाली नहीं हुई तो वह खुद धरने पर बैठेंगे। इस मौके पर अजमल खान, विनय सागर, वंदना सोनकर, अरविंद सोनकर, निर्मल राव, पूनम, शिव अंबेडकर, राज गौतम, पंकज सोनकर, दीपक पटेल, वीरेंद्र पटेल, राम नरेश यादव, प्रमोद यादव आदि मौजूद रहे।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें