फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Aligarh: विशेष लोक अदालत 22 से 24 जनवरी तक, इन मामलों का आपसी सुलह-समझौता से होगा निस्ताण

Mon, 15 Jan 2024 08:45 PM IST
चमन शर्मा अमर उजाला नेटवर्क, अलीगढ़

सार

अलीगढ़ में विशेष लोक अदालत 22, 23 व 24 जनवरी को जिला न्यायालय में लगेगी। न्यायालयों में लंबित एनआई एक्ट की धारा-138 (लिखत पराक्रम अधिनियम ) के मामलों का निस्तारण आपसी सुलह-समझौता के आधार पर किया जाएगा।
विज्ञापन
विशेष लोक अदालत - फोटो : प्रतीकात्मक
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

अलीगढ़ के जिला न्यायाधीश एवं अध्यक्ष जिला विधिक सेवा प्राधिकरण संजीव कुमार के निर्देशन में तीन दिवसीय विशेष लोक अदालत का आयोजन 22 से 24 जनवरी तक जिला न्यायालय में होगा। 

विज्ञापन


अपर जिला जज कोर्ट संख्या 03/ नोडल अधिकारी लोक अदालत सुभाष चंद्रा अष्टम ने बताया कि न्यायालयों में लंबित एनआई एक्ट की धारा-138 (लिखत पराक्रम अधिनियम ) के मामलों का निस्तारण आपसी सुलह-समझौता के आधार पर किया जाएगा। उन्होंने बताया कि जो भी पक्षकार, अभियुक्तगण अपने मामले का निस्तारण विशेष लोक अदालत के माध्यम से कराना चाहते हों वह अपना प्रार्थना पत्र संबंधित न्यायालय या कार्यालय में नियत तिथि से पूर्व देकर विशेष लोक अदालत का लाभ उठाएं। 

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें