फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Aligarh News: रेलवे रोड पर भीषण अग्निकांड, पंजाब एंड सिंध बैंक और कपड़ा शोरूम जलकर हुए राख

Sun, 17 Dec 2023 08:34 PM IST
चमन शर्मा अमर उजाला नेटवर्क, अलीगढ़

सार

अलीगढ़ के रेलवे रोड पर पंजाब एंड सिंध बैंक व ब्यूटी पैलेस कपड़ा शोरूम में आग लग गई। बैंक में कंप्यूटर, फर्नीचर, नकदी जमा करने की मशीन, अन्य उपकरण, दस्तावेज सहित सभी सामान जल गया। इसी तरह कपड़ा शोरूम व पीछे गोदाम में रखे लाखों के माल सहित पूरा सामान जल गया। 
विज्ञापन
बैंक व एक दुकान में लगी भीषण आग में जलता सामान - फोटो : संवाद
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

अलीगढ़ महानगर के अतिव्यस्त रेलवे रोड बाजार के अप्सरा मार्केट स्थित पंजाब एंड सिंध बैंक व ब्यूटी पैलेस कपड़ा शोरूम अग्निकांड की जद में आ गए। 17 दिसंबर तड़के हुई इस घटना से बैंक का पूरा सामान जल गया और कपड़ा शोरूम पूरी तरह राख हो गया। आग की शुरुआत पहले माले पर स्थित बैंक में शार्ट सर्किट से हुई और नीचे भूतल पर कपड़ा शोरूम तक पहुंच गई। 

विज्ञापन



इस अग्निकांड में लाखों के भारी नुकसान का अनुमान है। अप्सरा सिनेमा के बाहर अप्सरा मार्केट के ढपरा रोड साइड फ्रंट पर भूतल पर हरिओम नगर निवासी भाइयों तरनप्रीत सिंह व अमनप्रीत सिंह का ब्यूटी पैलेस नाम से रेडीमेड गारमेंट्स का शोरूम है। उनके ठीक ऊपर मार्केट के आधे हिस्से में पहले माले पर पंजाब एंड सिंध बैंक संचालित होती है।
विज्ञापन


तड़के करीब चार बजे आसपास के रहने वाले लोगों ने बैंक में से आग की लपटें उठती देखीं। माना जा रहा है कि करीब आधा घंटा पहले आग लग चुकी थी। पुलिस कंट्रोल रूम ने 4:11 बजे फायर स्टेशन को सूचना दी। आनन-फानन बन्नादेवी फायर स्टेशन से दो दमकलें मौके पर पहुंच गईं। मगर तब तक आग ने रौद्र रूप धारण कर लिया था। 
विज्ञापन



पूरा बैंक परिसर आग की लपटों से घिरा हुआ था और उसके आगे के हिस्से से कपड़ा शोरूम के साइन बोर्ड के जरिये आग कपड़ा शोरूम तक में पहुंच गई थी। कपड़ा शोरूम भी आग की लपटों से घिर गया था। अन्य स्थानों से भी दमकल बुलाई गईं। कपड़ा शोरूम स्वामी व बैंक का स्टाफ भी पहुंच गया। करीब सात बजे तक चले प्रयास के बाद छह दमकलों की मदद से आग पर काबू पाया जा सका। मगर तब तक बैंक में कंप्यूटर, फर्नीचर, नकदी जमा करने की मशीन, अन्य उपकरण, दस्तावेज सहित सभी सामान जल गया। इसी तरह कपड़ा शोरूम व पीछे गोदाम में रखे लाखों के माल सहित पूरा सामान जल गया। 


इस दौरान मौके पर लोगों की भीड़ जुट गई। आग के रौद्र रूप का अंदाजा इसी से लगाया जा सकता है कि दूर से ही लपटें दिखाई दे रहीं थीं। अगर समय से लोगों की नजर नहीं पड़ती और दमकल नहीं पहुंचतीं तो पहले माले पर ही दूसरे हिस्से में मौजूद केनरा बैंक, नीचे अन्य कपड़ा, ज्वेलरी शोरूम व रेस्टोरेंट भी आग की जद में आ सकते थे। प्रभारी एफएसओ बिजेंद्र सिह के अनुसार प्रथम दृष्टया आग का कारण बैंक में शार्ट सर्किट ही माना गया है। पहले आग बैंक में लगी, फिर नीचे आई है। समय से सूचना पर नियंत्रण किया गया। वरना पूरा मार्केट आग की जद में आ सकता था। बाकी सभी पहलुओं व आग के कारणों पर जांच जारी है।

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें