फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

भुजपुरा में मठ-कब्रिस्तान के बीच दीवार को लेकर तनाव

Fri, 26 Aug 2016 01:50 AM IST
ब्यूरो, अमर उजाला, अलीगढ़
विज्ञापन
Tension Between Peoples in Bhujpura - फोटो : amar Ujala
विज्ञापन
अलीगढ़। महानगर के अतिसंवेदनशीन भुजपुरा क्षेत्र में बृहस्पतिवार को माहौल बिगाड़ने की कोशिश की गई। यहां पार्क में बने मठ व कब्र के पास दीवार लगाने को लेकर दो समुदाय आमने-सामने आ गए। खबर पर तमाम भाजपाई भी पहुंच गए और विरोध करने लगे। इससे कुछ देर को माहौल गरमा गया। सूचना पर पहुंचे पुलिस व प्रशासनिक अधिकारियों ने दीवार को गिरवाकर मामले को शांत किया। तनाव को देखते हुए पुलिस व आरआरएफ  तैनात कर दिया है।
विज्ञापन


वार्ड 65 के भुजपुरा में मिश्रित आबादी है। इसलिए ये इलाका अति संवेदनशील माना जाता है। भुजपुरा में ठाकुर वाली गली के सामने स्थित गली में एक पार्क बना हुआ है, जिसमें मठ और कब्र पास-पास बनी हुई हैं। खास बात है कि यहां होली भी जलती है। मगर बुधवार को पार्क में कुछ लोगों ने दीवार लगा दी। बृहस्पतिवार सुबह इसका विरोध किया गया। इसको लेकर दोनों समुदाय के लोग एकत्रित हो गए। सूचना मिलने पर भाजयुमो महानगर अध्यक्ष मनोज शर्मा, विनय वार्ष्णेय आदि सहित दर्जनभर से अधिक कार्यकर्ता मौके पर पहुंच गए।

उन्होंने दीवार लगाए जाने का विरोध करना शुरू कर दिया, जिससे माहौल गर्माने लगा। सूचना मिलते ही सिटी मजिस्ट्रेट पंकज वर्मा, सीओ प्रथम राजकुमार, इंस्पेक्टर सूर्यकांत द्विवेदी पुलिस फोर्स के साथ मौके पर पहुंच गए। अधिकारियों ने दोनों समुदाय के लोगों से मामले की जानकारी ली। विशेष समुदाय के लोगों ने कहा कि हम लोग झगड़ना नहीं चाहते। अगर दूसरे समुदाय के लोगों को एतराज है तो वह दीवार गिराने को राजी हैं। इस बात पर दूसरे समुदाय के लोग भी शांत हो गए। कुछ देर बाद दीवार को गिरा दिया गया। मामला शांत होने के बाद त्योहार के मद्देनजर क्षेत्र पुलिस के अलावा आरआरएफ को भी तैनात कर दिया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें