जनपद में एंबुलेंस सेवा ठप होने से मरीजों को काफी परेशानी हुई। सबसे अधिक दिक्कत मोहनलाल महिला चिकित्सालय में प्रसव के लिए आने व जाने वाली महिलाओं एवं उनके तीमारदारों को हुई। ऑटो चालकों ने मनमानी रकम की वसूली की।
एंबुलेंस सेवा ठप होने से मरीजों को काफी परेशानी हुई। एंबुलेंस कर्मचारी संघ द्वारा छह एंबुलेंस को इमरजेंसी के लिए हड़ताल से अलग रखा गया था।
तीन एंबुलेंस सीएमओ ऑफिस के हैं। बावजूद इसके अस्पताल आने-जाने में मरीजों को परेशानी हुई। सबसे अधिक दिक्कत मोहनलाल गौतम महिला चिकित्सालय पहुंचने वाली महिलाओं को हुई। 102 एंबुलेंस से प्रसव के लिए महिलाएं अस्पताल आती है। हड़ताल का फायदा उठाकर टेंपों एवं ई-रिक्शा चालकों ने कुछ मरीजों से मनमानी कीमत वसूली। राहत की बात यह है कि खेरेश्वर हाईवे पर दुर्घटना के बाद एंबुलेंस पहुंची थी। एंबुलेंस सर्विस के प्रोग्राम मैनेजर मो. अरशद ने बताया कि जनपद में हड़ताल से किसी तरह की परेशानी की सूचना नहीं है। दुर्घटना की सूचना मिलने के बाद खेरेश्वर हाईवे पर एंबुलेंस भेजी गई थी। सीएमओ डॉ. आनंद उपाध्याय ने बताया कि एंबुलेंस चालकों की हड़ताल से स्वास्थ्य सेवाओं पर प्रभाव नहीं पड़ा है। 8-9 एंबुलेंस हमारे पास थीं। एंबुलेंस चालक एवं स्थानांतरण का विरोध करने वाले कर्मचारियों को हड़ताल वापस लेने का आदेश शासन से आ गया है।