थाना रोरावर के मोहल्ला जमालपुर में बड़े भाई ने बहनोई के साथ मिलकर छोटे भाई दीपक की सिर में लोहे की रॉड के प्रहार करके हत्या कर दी। हत्या की पृष्ठभूमि में परिवार की ही महिला से अवैध संबंध होने की बात सामने आ रही है। घटना के संबंध में मृतक की मां ने बड़े बेटे और उसके बहनोई के खिलाफ तहरीर दी है, जिसके बाद पुलिस ने दोनों को हिरासत में ले लिया है।
मूल रूप से कस्बा जवां के गांव सुनहरा का रहने वाला चंद्रभान कपड़ा सिलाई का काम करता है। थाना पुलिस के मुताबिक चंद्रभान के छोटे भाई 21 वर्षीय दीपक के परिवार की ही एक महिला के साथ संबंध थे, जिसके चलते अक्सर परिवार में विवाद रहता था।
पिछले कुछ दिनों से चंद्रभान जमालपुर स्थित एडीए कॉलोनी में अपने बहनोई के घर पर रहकर काम कर रहा था। रविवार को चंद्रभान का छोटा भाई दीपक जमालपुर पहुंच गया। पुलिस के मुताबिक तीनों ने वहां पर पहले शराब का सेवन किया, फिर बाद में पारिवारिक विवाद को लेकर आपस में झगड़ा हो गया।
मामला तूल पकड़ने पर चंद्रभान ने पास में रखी लोहे की रॉड से दीपक के सिर पर हमला कर दिया। इस हमले से दीपक बुरी तरह घायल हो गया और खून से लथपथ होकर जमीन पर गिर पड़ा। कुछ ही देर में उसने दम तोड़ दिया। यह घटना रविवार की रात करीब 12 बजे के आसपास की है।
चीख-पुकार सुनकर कॉलोनी के अन्य लोग भी मौके पर इकट्ठा होना शुरू हो गए। इस बीच किसी ने पुलिस को भी सूचना दे दी और पुलिस ने मौके पर पहुंचकर शव को कब्जे में ले लिया। शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। मृतक की मां ओमवती ने अपने बड़े बेटे चंद्रभान और उसके बहनोई सचिन को नामजद करते हुए तहरीर दी है। पुलिस ने दोनों को हिरासत में ले लिया है।
आरोपी के मुताबिक पारिवारिक विवाद को लेकर उसका छोटे भाई से झगड़ा हुआ था उसका मकसद हत्या करने का नहीं था मारपीट हुई थी लेकिन उसका यह अंजाम होगा उसने सोचा नहीं था।
परिवार की किसी महिला को लेकर हुए विवाद के चलते बड़े भाई ने छोटे भाई की हत्या कर दी है। इस संबंध में पुलिस को तहरीर भी मिली है। दो लोगों पर आरोप है, जिनको हिरासत में लिया है। पूरे मामले की जांच की जा रही है
- सुनील कुमार श्रीवास्तव, इंस्पेक्टर रोरावर