फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

मजबूर मां: 30 हजार रुपये में बेचा जिगर का टुकड़ा, फिर जागी ममता...बच्चे को वापस पाने के लिए चुकानी पड़ी यह रकम

Thu, 27 Jul 2023 01:43 PM IST
भूपेन्द्र सिंह अमर उजाला, आगरा

सार

मजबूर मां: आगरा में पहले 30 हजार रुपये में जिगर के टुकड़े को बेच दिया। फिर ममता जागी तो बच्चे को वापस पाने के लिए डेढ़ गुनी से अधिक रकम चुकानी पड़ी। 
विज्ञापन
demo pic - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

राजस्थान के जयपुर की एक महिला ने अपने ही कलेजे के टुकड़े नवजात बच्चे को पहले 30 हजार रुपये में बेच दिया। आगरा में उसके रिश्तेदार ने बच्चे को खरीद लिया। बाद में वह बच्चे की तलाश करते हुए बुधवार को शमसाबाद पहुंची। जहां रिश्तेदार ने महिला से 50 हजार रुपये लेकर बच्चा वापस किया।

विज्ञापन


मामला शमशाबाद थाना एवं कस्बा का है। यहां दिल को झकझोर देने वाला मामला सामने आया है। जयपुर निवासी शाहीन पत्नी अजीम अहमद ने 112 नंबर पर डायल कर पुलिस को सूचना दी कि 30 हजार रुपये का लालच देकर रिश्तेदार उमर नवजात शिशु को जयपुर से लेकर शमसाबाद आ गया है। घटना की जानकारी होने पर पुलिस मामले की जांच में जुटी है।

यह भी पढ़ें-- हैवान पति: गर्भवती पत्नी से रात में की ऐसी डिमांड, मना किया तो दी दर्दनाक मौत; 10 महीने पहले की थी लव मैरिज

विज्ञापन

शाहीन ने बताया कि रिश्तेदार उमर 21 जुलाई को मेरे घर जयपुर आया। उसने मुझे 30 हजार रुपये का लालच दिया। 30 रुपये के लालच में मैंने अपने बच्चे को रिश्तेदार को दे दिया। उमर दिल्ली में रहता है, लेकिन बुधवार को पता चला कि उमर शमसाबाद कस्बे में है। इसके चलते मैं जयपुर से उमर से मिलने के लिए शमसाबाद पहुंची। बच्चा उमर के पास में ही है। बताया कि मेरे बच्चे को वापस करने के लिए वह 50 हजार रुपये की मांग कर रहा है। 

यह भी पढ़ें-- आगरा पेशाब कांड: पीड़ित भी आया पुलिस के सामने, उस रात किए गए जुर्म की दास्तां सुन कांप गई रूह
 
विज्ञापन

शाहीन ने कहा कि आसपास के लोगों ने मामले को रफा-दफा कराने की कोशिश की, लेकिन उमर ने 50 हजार रुपये लेकर ही शाहीन को बच्चा दिया। शाहीन ने बताया 48 हजार रुपये नकद दिए। लेकिन उमर नहीं माना। उसने दो हजार रुपये और पेटीएम कराकर ही बच्चे को वापस दिया। थानाध्यक्ष अनिल शर्मा ने बताया थाने पर कोई शिकायत लेकर नहीं आया है। अगर कोई शिकायत आती है तो कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें