न्यू आगरा के मऊ गांव में गुरुवार की रात आइसक्रीम व्यापारी हरीशंकर के घर से चोर सात लाख के जेवरात चोरी करके ले गए। व्यापारी और उनकी पत्नी को कमरे में बंद कर दिया था। रात ढाई बजे चोर आए और तीन बजे तक माल साफ कर दिया। इससे पहले सवा दो बजे ही पुलिस घर से उनके बेटे के बारे में जानकारी करके गई थी। बेटे पर मोबाइल चोरी का केस दर्ज है।
गांव मऊ निवासी हरीशंकर ने शुक्रवार सुबह पांच बजे घटना का पता चलने पर व्यापारी ने पुलिस को सूचना दी। उन्होंने बताया कि चोरों ने रात में तीन बजे पड़ोसी के घर में चोरी की कोशिश की थी लेकिन उसके जाग जाने के कारण भाग गए। रात ढाई बजे उनकी आंख लगी थी।
इसका मतलब यह हुआ कि चोरी ढाई से तीन के बीच हुई है। उन्होंने बताया कि उनके बेटे निखिल और बेटी विदुषी तीन दिन पहले फरीदाबाद चले गए थे। घर में वो और उनकी पत्नी विमलेश ही थे। उनके बेटे के खिलाफ थाना न्यू आगरा में एक मुकदमा दर्ज है। उसकी जमानत हो चुकी है।
गुरुवार की रात दो बजे पुलिस ने घर पर दस्तक दी थी। बेटे के बारे में पूछताछ की। इसके बाद चली गई। इस पर पति-पत्नी सो गए। दोनों ड्राइंग रूम में थे। सुबह जागने पर पता चला कि उनके कमरे की कुंडी बाहर से बंद थी। उन्होंने पड़ोसी की मदद से गेट खुलवाया।