आगरा के बल्केश्वर (थाना कमला नगर) में तीन दिन पहले नशे में पिता के गाली देने से गुस्साए बेटे ने पीट-पीटकर हत्या कर दी। इसके बाद शव को प्लास्टिक के बोरे में भरकर स्कूटर से जवाहर पुल ले आया। पुल से यमुना में फेंक दिया। सीसीटीवी कैमरे में बेटा बोरा लेकर जाता नजर आ गया। बुआ की शिकायत पर पुलिस ने आरोपी के खिलाफ केस दर्ज कर सोमवार को जेल भेज दिया।
डीसीपी सिटी सैयद अली अब्बास ने बताया कि 25 अक्तूबर को पुलिस को सूचना मिली कि बल्केश्वर के लाल मस्जिद इलाके में बेटे ने पिता की हत्या कर दी है। इस पर पुलिस माैके पर पहुंची। लाल मस्जिद निवासी जूता कारीगर मनीष घर में मिला। उससे पिता भरत सिंह उर्फ पंडित (60) के बारे में पूछा गया, लेकिन उसने कुछ नहीं बताया।
कहा कि पिता अक्सर बाहर रहते हैं। इसलिए उनकी जानकारी नहीं है। इस पर काॅलोनी में लगे सीसीटीवी फुटेज को चेक किया। लोगों के भी बयान लिए। इसमें पता चला कि 24 अक्तूबर की रात तकरीबन 1:30 बजे मनीष स्कूटर लेकर घर से निकला था। उसके स्कूटर पर बोरा रखा था। वह वापस आया तो बोरा नहीं था। इससे पुलिस को शक हो गया।
मनीष से सख्ती से पूछताछ की गई। इसके अलावा भरत सिंह की बहन बेबी भी सामने आईं। उन्होंने भतीजे पर भाई की हत्या का आरोप लगाया। सीसीटीवी फुटेज दिखाने पर मनीष ने सच बता दिया। पुलिस को बताया कि पिता 10 साल से घर नहीं आते थे। वह तंत्र-मंत्र करते थे। नशा भी करते थे। घर में आने पर झगड़ते थे। इससे सभी लोग परेशान थे। वह फुटपाथ पर ही सो जाते थे। घर में मां रानी और मनीष रहते थे। घटना वाली रात 1 बजे घर आए थे। उससे गालीगलाैज की। उसने रोकने का प्रयास किया। नहीं मानने पर उसे गुस्सा आ गया।
इसके बाद वह पिता के पीछे गया। वाटर वर्क्स स्थित गोशाला के पास पकड़ लिया। उन्हें घसीटकर घर से 100 मीटर दूर खाली प्लाॅट में ले गया। वहां तीन बार उनके सीने में और फिर गर्दन में भी लात मार दी, जिससे उनकी मृत्यु हो गई। इसके बाद घर जाकर प्लास्टिक का बोरा लेकर आया। रात होने से घर के बाहर कोई नहीं था। इस कारण किसी को पता नहीं चला। बोरे में पिता का शव रखने के बाद स्कूटर पर ले गया। जवाहर पुल से यमुना में फेंक आया। उसे लग रहा था कि पकड़ा नहीं जाएगा। मगर पिता के बारे में कई लोगों को पता चल गया और वह पकड़ा गया। वहीं, पुलिस को अब तक पिता का शव नहीं मिला है।
ये भी पढ़ें-
UP: पिता की हत्या कर गायब की लाश...बुआ ने भतीजे पर जताया शक, पुलिस पूछताछ में बेटे का चाैंकाने वाला खुलासा