फिरोजाबाद: किसानों की मौत के बाद परिवारों में मची चीत्कार
- फोटो : अमर उजाला
खेत में सब्जियां ढक रहे थे किसान
बारिश के बीच हेमराज खेत में रखी गईं सब्जियों को ढकने के लिए चल दिया। उसकी मदद को रामसेवक भी गया। जैसे ही दोनों खेत में पहुंचे, तभी बिजली गिरी, जिसमें दोनों किसान गंभीर रूप से झुलस गए। दोनों किसानों को अचेतावस्था में अस्पताल लाया गया। जहां डॉक्टर ने दोनों को मृत घोषित कर दिया।
गांव नगला चांट में आकाशीय बिजली गिरने से अमर सिंह कुशवाह (60) की मौत हो गई। वह खेत पर धान की पौध की रोपाई कर रहे थे। बारिश से बचने के लिए खेत के पास आम के पेड़ के नीचे चले गए थे। तभी तेज आवाज के साथ बिजली पेड़ पर गिरी और वह गंभीर रूप से झुलस गए। अस्पताल में चिकित्सक ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।
गांव ऊंधनी में 46 मवेशी मरे
थाना मटसेना के गांव ऊंधनी के बाहर बिजली गिरने से शीशम के पेड़ के नीचे बैठी करीब 42 बकरियां, एक गाय की झुलसने से मौके पर ही मौत हो गई। जबकि ऊंधनी गांव में रामनाथ जाटव के एक भैंस की मौत हो गई। पास में रहने वाली महिला झुलसकर घायल हो गई।
बिजली गिरने की जानकारी होने के साथ ही क्षेत्रीय लेखपाल ने हानि का आंकलन करना प्रारंभ कर दिया है। तहसील सदर डॉ. संतराज ने बताया कि ऊंधनी में जानवरों के मरने की सूचना मिली है। लेखपाल को मौके पर भेजा गया है। वहीं शिकोहाबाद विधायक मुकेश वर्मा ने पीड़िता से जानकारी ली। विधायक ने उन्हें मदद का भरोसा दिलाया है।
रविवार दोपहर को हुई झमाझम बारिश
फिरोजाबाद में रविवार दोपहर मौसम बदला। करीब 25 मिनट की बारिश से लोगों को गर्मी से राहत मिल गई, लेकिन बारिश के बाद पूरा शहर ताल तलैया नजर आया। शहर की सड़कों में जलभराव हो गया। आमजन सड़कों पर भरे पानी से होकर गुजरे। तेज बारिश से नगर निगम के नाला सफाई अभियान की कलई भी खुलकर सामने आ गई।