21एमएनपी-12-क्रिश्चियन तिराहे पर बाजार में जा रहे वाहनों को रोकती पुलिस
- फोटो : MAINPURI
मैनपुरी। रक्षाबंधन पर बाजार में चार पहिया वाहनों का प्रवेश वर्जित रहेगा। त्योहार में बाजार में लगने वाले जाम के मद्देनजर पुलिस प्रशासन ने यह निर्णय लिया है। एक दिन पहले ही प्रमुख स्थानों पर बैरियर लगाकर पुलिसकर्मी तैनात कर दिए गए।
रक्षाबंधन पर बाजार में जाम की समस्या से निजात दिलाने के लिए पुलिस ने क्रिश्चियन तिराहा, नटराज होटल वाली गली, घंटाघर चौराहा, संता-बसंता चौराहा, बड़ा चौराहा पर बैरियर लगाए हैं। प्र्रत्येक बैरियर पर एक ट्रैफिक पुलिस कर्मी और होमगार्ड को तैनात किया गया है। बाजार में बड़ी संख्या में महिलाओं के पहुंचने के मद्देनजर प्रमुख बाजारों में महिला पुलिसकर्मी और महिला होमगार्र्डों के गश्त करने की व्यवस्था की गई है।
----
बारह घंटे तक रहेगी व्यवस्था
यातायात सुचारु रखने के लिए बाजार में 12 घंटे यह व्यवस्था रहेगी। सुबह आठ बजे से रात आठ बजे तक प्रमुख स्थानों पर पुलिस तैनात रहेगी। बाजार में जाने वालों को चार पहिया वाहन बाजार से पहले ही खड़े करने होंगे। आड़े तिरछे खड़े किए जाने चार पहिया वाहनों का चालान कर जुर्माना भी वसूल किया जाएगा।
----
रक्षाबंधन पर बाजार में जाम नहीं लगने देने के लिए व्यवस्था की गई है। बैरियरों पर सुबह आठ बजे से रात आठ बजे तक पुलिसकर्मी तैनात रहेंगे। बाजार में चार पहिया वाहनों का प्रवेश रोका जाएगा। बाजार में मिले चार पहिया वाहनों का चालान करके जुर्माना वसूल किया जाएगा।
अभय नरायन राय, सीओ सिटी