मैनपुरी। डिप्लोमा फार्मासिस्ट एसोसिएशन के तत्वावधान में चल रहा आंदोलन 12वें दिन भी जारी रहा। बुधवार को जिले के फार्मासिस्टों ने दो घंटे का कार्य बहिष्कार किया। इस दौरान इमरजेंसी सेवाएं छोड़कर अन्य स्वास्थ्य सेवाएं बाधित रहीं। जिला अस्पताल में दो घंटे तक फार्मासिस्टों ने धरना देकर प्रदर्शन भी किया।
बुधवार को आंदोलन के 12वें दिन जिले भर के अस्पतालों में ओपीडी सेवाएं सुबह आठ बजे से 10 बजे तक बाधित रहीं। इस दौरान दवा वितरण कार्य बंद रहने से मरीजों को सर्वाधिक दिक्कत हुईं। दवा के लिए अस्पताल पहुंचे लोगों को भी निराश ही लौटना पड़ा। सीएचसी और पीएचसी पर भी इमरजेंसी सेवा छोड़कर सभी सेवाएं बाधित रहीं।
जिला अस्पताल में दो घंटे के कार्य बहिष्कार के दौरान फार्मासिस्टों ने धरना देते हुए प्रदर्शन किया। जिलामंत्री शिवमंगल सिंह ने बताया कि जब तक सरकार उनकी मांगों पर ध्यान नहीं देती यह आंदोलन चरणबद्ध तरीके से चलता रहेगा। जिलाध्यक्ष नेत्रपाल सिंह ने कहा कि सरकार फार्मासिस्टों की मांगों पर ध्यान नहीं दे रही है। जिलाध्यक्ष नेत्रपाल सिंह का कहना था कि शनिवार से पूरे दिन सेवाएं बाधित रहेंगी।