राजा के रामपुर थाना क्षेत्र के गांव मोह गड़रिया निवासी जमादार को चार दिन पहले बुखार आया। परिजन राजा का रामपुर में एक चिकित्सक के यहां ले गए। जहां मलेरिया की पुष्टि हुई। शनिवार सुबह मौत हो गई। उधर, जलेसर के मोहल्ला हथौड़ा निवासी बिट्टू भारद्वाज को बुखार आया। परिजन उसे आगरा ले गए। जहां से गंभीर स्थिति में उसे दिल्ली रेफर कर दिया गया। दिल्ली ले जाते समय रास्ते में मौत हो गई।
मेडिकल कॉलेज में भर्ती हुए 11 बुखार पीड़ित
शनिवार को मेडिकल कॉलेज के डेंगू वार्ड में बुखार पीड़ित संजू, नीलम, प्रमोद व संदीप को भर्ती किया गया। वहीं इमरजेंसी वार्ड में सिपाही मुकुल कुमार इलाज के लिए पहुंचे। उन्होंने बताया कि चिकित्सक ने बुखार का नाम सुनते ही ड्रिप लगा दी।
इसके अलावा अल्हापुर निवासी राजेंद्र, फरीदा निवासी रतन सिंह, खेड़ा निवासी संसा देवी, काशीराम कॉलोनी निवासी कुसुमलता, अलीगंज निवासी दिनेश, निधौली रोड निवासी गुलनाज को बुखार व दस्त के चलते इमरजेंसी में भर्ती किया गया।
गांव सिरसाबदन में सैकड़ों बीमार
बुखार का सबसे ज्यादा प्रकोप मारहरा के गांव सिरसाबदन में है। इस गांव में अब तक चार लोगों की मौत हो चुकी है, जबकि सैकड़ों लोग बीमार है। शनिवार को सीएमओ डॉ. उमेश त्रिपाठी ने स्वास्थ्य विभाग की टीम के साथ गांव का निरीक्षण किया। गांव में कैंप लगाकर दवाइयां वितरित की गईं।