मैनपुरी। जिलाधिकारी महेंद्र बहादुर सिंह ने शनिवार की शाम अचानक जिला अस्पताल पहुंच गए। यहां उन्होंने जिला अस्पताल की व्यवस्थाओं का निरीक्षण किया। निरीक्षण के बाद सीएमएस और डॉक्टरों को निर्देश दिए कि मरीजों के उपचार में किसी प्रकार की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी।
जिलाधिकारी ने अस्पताल में भर्ती मरीजों का हाल जाना। मरीजों से दवा आदि के बारे में जानकारी ली। जिलाधिकारी ने सीएमएस से अस्पताल में मच्छरों से बचाव के लिए प्रतिदिन दवा का छिड़काव कराए जाने को कहा। सीएमएस ने बताया कि प्रतिदिन मच्छरों की रोकथाम के लिए दवा का छिड़काव दो बार कराया जा रहा है। डीएम ने भर्ती मरीजों से बातचीत कर उनका उत्साह भी बढ़ाया। निरीक्षण के दौरान सीएमएस डॉ. अरविंद कुमार गर्ग, वरिष्ठ परामर्शदाता डॉ. आरके सिंह आदि मौजूद रहे।
----
घिरोर में दवा का कराया गया छिड़काव
घिरोर। नगर पंचायत क्षेत्र में शनिवार को अधिशासी अधिकारी नीलाव शल्या और चेयरमैन प्रतिनिधि दिनेश जाटव की देखरेख में नगर पंचायत के नाहिली रोड़ पर विशेष सफाई अभियान चलवाया गया। जेसीबी व टेक्टरों के माध्यम से सड़क के किनारे पड़े कूड़े, गोबर को हटवाया गया। कर्मचारियों ने नाले की सफाई की। मोहल्लों और गलियों में शाम को फॉगिंग के साथ एंटी लार्वा का छिड़काव कराया।