फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

'नीट' के लिए परीक्षा केंद्रों पर सुबह 11 बजे से मिलेगा प्रवेश, अभ्यर्थी इन बातों का रखें ध्यान

Sat, 12 Sep 2020 02:38 PM IST
मुकेश कुमार न्यूज डेस्क, अमर उजाला, आगरा
विज्ञापन
NEET
विज्ञापन

राष्ट्रीय पात्रता एवं प्रवेश परीक्षा (नीट- NEET) 13 सितंबर को आगरा जिले के 24 केंद्रों पर होगी। इसमें 14 हजार अभ्यर्थियों को शामिल होना है। केंद्रों में सुबह 11 बजे से प्रवेश दिया जाएगा। केंद्रों को कोरोना से बचाव के लिए सभी जरूरी उपाय करने के निर्देश दिए गए हैं।

विज्ञापन


प्रवेश परीक्षा के समन्वयक सरस्वती विद्या मंदिर कमला नगर के प्रधानाचार्य एसएस मिश्र ने बताया कि परीक्षा दोपहर दो से शाम पांच बजे तक होगी। अभ्यर्थियों को प्रवेश दोपहर डेढ़ बजे तक दिया जाना है। अभ्यर्थियों को चाहिए कि वह निर्धारित समय से पूर्व केंद्रों पर पहुंच जाएं। 


अभ्यर्थियों को परीक्षा केंद्रों पर ही मास्क और पेन उपलब्ध कराया जाएगा। अभ्यर्थी को कोरोना से बचाव के लिए दस्ताने पहनकर पहुंचने की छूट है। इनको अपने साथ प्रवेशपत्र, पहचानपत्र, 50 मिलीलीटर का सैनिटाइजर और पानी की बोतल (पारदर्शी) ले जाना है।
विज्ञापन


केंद्रों को निर्देश दिया है कि वह केंद्र में प्रवेश के दौरान परीक्षार्थियों से सामाजिक दूरी का पालन कराएं। प्रवेश के समय थर्मल स्क्रीनिंग होनी है और सैनिटाइज कराया जाना है। एक कक्षा में 12 परीक्षार्थी बैठेंगे। यदि किसी में बुखार पाया जाता है तो उसे आइसोलेट रूम में बैठाकर परीक्षा दिलाई जानी है।

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें