वृंदावन कुंभ स्थल पर चल रहीं तैयारियां
- फोटो : अमर उजाला
दोपहर में उत्तर प्रदेश ब्रज तीर्थ विकास परिषद के उपाध्यक्ष शैलजाकांत मिश्रा, डीएम नवनीत सिंह चहल, नगर आयुक्त अनुनय झा ने हेलीपैड पहुंचकर व्यवस्थाओं का जायजा लिया। अधीनस्थों को हेलीपैड से लेकर पूरे परिक्रमा मार्ग, बांकेबिहारी मंदिर मार्ग और मेला स्थल तक सड़क के दोनों ओर अतिक्रमण मुक्त और विशेष सफाई कराने के साथ कीटनाशक दवा के छिड़काव के निर्देश दिए।
भजन सम्राट अनूप जलोटा सुरों से बहाएंगे भक्ति की रसधार
सांसद हेमा मालिनी ने कहा कि यह आयोजन ब्रज के लोगों के लिए नया होगा। इससे यहां के पर्यटन को नई उड़ान मिलेगी। ब्रज रज उत्सव में हर दिन सांस्कृतिक कार्यक्रम होंगे। इनमें भजन सम्राट अनूप जलोटा और महाभारत धारावाहिक में दुर्योधन का भूमिका निभाने वाले पुनीत इस्सर के कार्यक्रम आकर्षण का केंद्र रहेंगे। पुनीत इस्सर अपनी टीम के साथ महाभारत का लाइव मंचन करेंगे।
ऊर्जा मंत्री श्रीकांत शर्मा ने भी मेला क्षेत्र में तैयारियों का जायजा लिया। ऊर्जा मंत्री ने पार्टी पदाधिकारियों और अफसरों के साथ बैठक कर मुख्यमंत्री के कार्यक्रम की समीक्षा की। विधायक पूरन प्रकाश, महापौर डॉ. मुकेश आर्यबंधु, महानगर अध्यक्ष विनोद अग्रवाल, नगर अध्यक्ष विनीत शर्मा, निगम में उपसभापति राधा कृष्ण पाठक, सुनील चतुर्वेदी, पार्षद हेमंत भारती भी थे।
ब्रज रज उत्सव के आकर्षण
मेरा गांव मेरा देश, हुनर हाट, विश्वकर्मा नगर के साथ 200 स्टॉल बनाई जा रहीं हैं।