फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Agra News: नकली सोना रखकर लिया गोल्ड लोन, मुथुट फिनकोप के प्रबंधक ने दर्ज कराया मुकदमा

Sun, 21 May 2023 06:44 AM IST
धीरेन्द्र सिंह अमर उजाला ब्यूरो, आगरा

सार

नकली सोना गिरवी रखकर एक ग्राहक ने लोन ले लिया। बैंक की ऑडिट पार्टी ने जब जांच की तो पता चला कि सोना नकली है।
विज्ञापन
कमला नगर थाना में दर्ज हुआ मुकदमा - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

आगरा में मुथुट फिनकोप गोल्ड लोन कंपनी में असली की जगह नकली सोना गिरवी रखकर 1.40 लाख रुपये का लोन ले लिया गया। कंपनी के प्रबंधक ने कमला नगर थाने में ग्राहक पर केस दर्ज कराया है।

विज्ञापन

यहां का है मामला

शाखा के प्रबंधक रवि यादव ने पुलिस को बताया कि न्यू आदर्श नगर टीला निवासी लाला लालवानी ने सितंबर 2022 में 43 ग्राम सोना गिरवी रखकर 1.40 लाख रुपये लोन लिया था। बैंक की ऑडिट पार्टी के जांच करने पर सोना नकली निकला। ग्राहक से संपर्क किया गया लेकिन वह शाखा में नहीं आया। उसने कहा कि वह असली सोना देकर गया था। जानकारी करने पर पता चला कि आरोपी पहले भी अपने साथियों की मदद से कई और जगह से भी गोल्ड लोन ले चुका है।

ये भी पढ़ें - Rajiv Gandhi Death Anniversary: आगरा में रात को राजीव गांधी ने की थी चुनावी जनसभा, पांच दिन बाद हो गई थी हत्या

विज्ञापन
विज्ञापन

बाद में कराई जाती है जांच

पुलिस ने बताया कि सोना गिरवी रखकर कम ब्याज पर लोन मिलता है। ग्राहक जो सोना लेकर जाता है पहले उसकी जांच कराई जाती है। इसके लिए प्रत्येक शाखा सराफ को अधिकृत करती हैं। सोना कितने कैरेट का है, इसकी जांच होती है। यह प्रमाणपत्र देने के बाद सोने पर लोन स्वीकृत किया जाता है। इस मामले में क्या हुआ था। पुलिस इसकी जांच करेगी। नकली सोना रखकर लोन लेने का यह मामला अलग तरीके का है। पहले भी गोल्ड लोन कंपनियों में घटनाएं हो चुकी हैं। मुकदमे भी लिखे गए हैं। पर उन मामलों में ग्राहक फर्जी निकले हैं। इंस्पेक्टर कमला नगर विपिन गौतम ने बताया कि पुलिस ने जांच शुरू कर दी है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें