फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

बरसाना के राधारानी मंदिर में झगड़ा: दो भाइयों में पूजा को लेकर हुआ विवाद, श्रद्धालुओं में मची खलबली

Tue, 28 Nov 2023 08:27 PM IST
धीरेन्द्र सिंह संवाद न्यूज एजेंसी, मथुरा

सार

राधारानी मंदिर की सेवा पूजा को लेकर दो भाइयों में झगड़ा हो गया। दो सेवायत भाइयों को इस तरह झगड़ते देख श्रद्धालुओं में खलबली मच गई। पुलिस ने दोनों को किसी तरह समझाकर मामला शांत कराया। 
 
विज्ञापन
बरसाना स्थित लाड़लीजी महल में सेवा के विवाद को लेकर मंदिर के गर्भ गृह में खुसने को लेकर विवाद करते से - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

मथुरा के बरसाना स्थित राधारानी मंदिर की सेवा पूजा को लेकर दो भाइयों में शाम को झगड़ा हो गया। वहीं सेवायतों में झगड़ा होते देख श्रद्धालुओं में खलबली मच गई। पुलिस दोनों पक्षों को देर शाम तक समझाने का प्रयास करती रही।

विज्ञापन


लाडली जी मंदिर पर सेवा पूजा को लेकर मंगलवार को दो भाईयों में झगड़ा हो गया, जिसके चलते मंदिर परिसर में खलबली मच गई। नत्थो गोस्वामी की लाडली जी मंदिर पर 13 दिन की सेवा पूजा का अधिकार था। नत्थो गोस्वामी की मृत्यु के बाद दोनों पुत्र देवकी नंदन गोस्वामी व छोटू उर्फ ईश्वरचंद गोस्वामी में सेवा पूजा को लेकर अक्सर झगड़ा होता था। मंगलवार को कस्बे के लाडली जी मंदिर में सेवा पूजा को लेकर देवकी नंदन गोस्वामी व छोटू उर्फ ईश्वरचंद गोस्वामी में झगड़ा हो गया। 

मंदिर परिसर में झगड़ा होता देख श्रद्धालुओ में खलबली मच गई। सेवायत देवकी नंदन गोस्वामी के बताया कि पिता जी की मृत्यु के बाद दोनों भाइयों में साढ़े छह छह दिन की सेवा पूजा का बटवारा हुआ था, लेकिन मेरा छोटा भाई जबरन मेरे हिस्से की भी सेवा पूजा कर रहा है। 
विज्ञापन


विज्ञापन


वहीं मंदिर परिसर में झगड़े की सूचना पर पुलिस भी पहुंच गई। थाना प्रभारी निरीक्षक अरविंद कुमार निर्वाल ने बताया कि लाडली जी मंदिर पर सेवा पूजा को लेकर दोनो भाइयों में झगड़ा हो गया था। गोस्वामी समाज के लोगों द्वारा दोनों भाइयों को समझाने का प्रयास किया जा रहा है। फिलहाल मंदिर परिसर में पुलिस तैनात है।

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें