वारदात के बाद चारों हत्यारोपी मौके से फरार हो गए। घटना की सूचना पर पुलिस मौके पर आ गई। पंकज के गांव में भी घटना की सूचना दी गई तो गांव के लोग भी बड़ी संख्या में पहुंच गए। सूचना पर एसपी रोहन प्रमोद बोत्रे, सीओ आरके तिवारी भी आ गए। एसपी ने पटियाली पुलिस को हत्यारोपियों की गिरफ्तारी के निर्देश दिए। पिता राकेश सिंह ने हत्या की रिपोर्ट चारों आरोपियों के खिलाफ दर्ज कराई है।
हत्यारों को गिरफ्तार करने की मांग
ढाबे पर गोली मारकर युवक की हत्या की सूचना रात में जब उसके गांव अशोकपुर पहुंची तो लोग स्तब्ध रह गए। ग्रामीण व परिवार के लोग रात में ही घटनास्थल पर पहुंच गए। पंकज की हत्या को लेकर आक्रोश था। मौके पर पहुंचे एसपी रोहन प्रमोद बोत्रे से परिवार के लोगों ने व ग्रामीणों ने पंकज के हत्यारों की गिरफ्तारी की मांग की। एसपी ने उन्हें शीघ्र गिरफ्तारी करने का भरोसा दिया।
पंकज की हत्या की सूचना उसके साले दीपू ने परिवार के लोगों को दी। दीपू पंकज के साथ था। हत्या की सूचना मिलते ही दीपू की पत्नी रूबी और उसके परिवार के अन्य लोग सकते में आ गए। चीत्कार मच गया। पंकज अपने परिवार में सबसे बड़ा था। उसके दो छोटे भाई और हैं। एक भाई अजय प्रताप सिंह आयकर विभाग में निरीक्षक हैं। दूसरे भाई संजय सिंह रक्षा मंत्रालय में ऑडिटर के पद पर हैं।
पंकज के पिता राकेश सिंह पुलिस सेवा से दरोगा पद से सेवानिवृत्त हुए हैं। हत्या की सूचना पर आसपास के गांव के लोग भी अशोकपुर पहुंचे और घटना पर शोक जताते हुए आक्रोश जताया। हर कोई हत्यारों की गिरफ्तारी करने व कड़ी सजा दिलाने की पुलिस से मांग कर रहा था। पोस्टमार्टम के बाद दोपहर को पंकज का शव गांव में पहुंचा।
मासूम के सिर से उठा पिता का साया
रूबी की शादी तीन वर्ष पूर्व पंकज के साथ हुई थी। पंकज और रूबी का केवल एक साल का मासूम बेटा है। इस मासूम के सिर से पिता का साया उठ गया। परिवार के लोग मासूम को देखकर बार-बार द्रवित हो रहे थे।
एसपी रोहन प्रमोद बोत्र ने कहा कि भदौरिया ढाबा पर पानी की बोतल मांगने को लेकर ढाबा संचालक व उसके भाई व पुत्रों से पंकज का विवाद हो गया। आरोपियों ने लाइसेंसी बंदूक से गोली मारकर उसकी हत्या कर दी। मामले में चारों के खिलाफ एफआईआर दर्ज कर ली गई है। हत्यारोपियों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस की पांच टीमें लगाई हैं।
शस्त्र लाइसेंस किया जाएगा निरस्त
एसपी रोहन प्रमोद बोत्रे का कहना है कि जिस लाइसेंसी बंदूक से पंकज की हत्या की गई है। वह लाइसेंस निरस्त किया जाएगा। उन्होंने कहा कि हत्यारोपियों के परिवार में इसके अलावा कोई और शस्त्र लाइसेंस होगा तो उसे भी निरस्त किया जाएगा। थाना पुलिस से इस संबंध में रिपोर्ट मांगी गई है। पूरी रिपोर्ट आने पर कार्रवाई की जाएगी।