उत्तर प्रदेश के आगरा में सदर थाना क्षेत्र के नगला जस्सा में घर में खाना बनाते समय गैस सिलिंडर में आग लग गई। इससे तीन बच्चों सहित पांच लोग झुलस गए। मोहल्ले के लोगों ने पांचों को बाहर निकाला। सूचना पर पहुंची पुलिस और दमकल ने 30 मिनट में आग पर काबू किया।
विज्ञापन
एसीपी सदर पियूष कांत राय ने बताया कि नगला जस्सा निवासी प्रदीप के घर में आग लगी। शुक्रवार शाम करीब 5 बजे प्रदीप की 16 वर्षीय बेटी पायल घर में खाना बना रही थी। अचानक सिलिंडर के पाइप में आग लग गई। लपटें निकलने लगीं। घर में मौजूद पायल की बड़ी बहन अंजलि ने आग बुझाने का प्रयास किया।
इस दौरान लपटों से कमरे में रखे कपड़े भी जल गए। इससे अंजलि के बच्चे सात वर्षीय जब्बन, पांच साल की नन्नू और तीन साल का बाबू भी झुलस गए। चीखपुकार मचने पर लोग आ गए। उन्होंने घर में फंसे पांचों लोगों को बाहर निकाला। सूचना पर पहुंची दमकल ने 30 मिनट में आग पर काबू पाया। वहीं झुलसे हुए बच्चों और बहनों को एसएन मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया।