दोनों की स्क्रीनिंग की तो महिला में जुकाम-बुखार मिला। युवक में कोई लक्षण नहीं था। फिर भी एहतियातन दोनों को आइसोलेशलन वार्ड में भर्ती कर लिया है। इसके नमूना लेकर जांच को लैब भेज दिया है।
जिला अस्पताल के एसआईसी डॉ. एसके वर्मा ने बताया कि शिक्षक दंपती पिछले महीने चीन से लौटे हैं। महिला को जुकाम-बुखार की शिकायत होने पर जिला अस्पताल आए। आइसोलेशन वार्ड में भर्ती कर लिया है। युवक में कोई भी लक्षण नहीं है। इनके नमूने लेकर पुणे भेज दिए हैं।
48 घंटे में आएगी नमूनों की रिपोर्ट
दोनों संदिग्ध मरीजों के नमूनों की रिपोर्ट आने तक यह आइसोलेशन वार्ड में भर्ती रखे जाएंगे। नमूने की जांच रिपोर्ट आने में 48 घंटे लगेंगे। सरकार की ओर से नामित एजेंसी को नमूने दे दिए हैं।
देश-दुनिया और अपने क्षेत्र की हर खबर सबसे पहले पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें। आप हमें फेसबुक, ट्विटर और यूट्यूब पर फॉलो भी कर सकते हैं।