कोख के सौदागर: अस्मिता, राहुल, नीलम (क्रमश:)
- फोटो : अमर उजाला
कोख के सौदागर गैंग की सरगना फरीदाबाद की नीलम के एजेंट आनंद राहुल सारस्वत की पुलिस कस्टडी रिमांड के प्रार्थनापत्र पर सोमवार को कोर्ट में सुनवाई होगी। पुलिस ने 10 दिन की रिमांड मांगी है। राहुल की रिमांड मिलती है तो पुलिस उससे कई सवालों के जवाब हासिल करना चाहेगी।
19 जून को फरीदाबाद की नीलम सहित पांच लोग पकड़े गए थे। तीन बच्चियों को गैंग नेपाल बेचने ले जा रहा था। पुलिस की पूछताछ में पता चला था कि नीलम अवैध तरीके से सरोगेसी कराती है। इसके बाद बच्चों को नेपाल की सरगना अस्मिता को बेच दिया जाता था।
संबंधित खबर: कोख के सौदागर: अस्मिता का 'काला चिट्ठा' खोलेगा एजेंट, रिमांड पर सिलीगुड़ी ले जाएगी पुलिस
नेपाल की अस्मिता पैसा भेजती है। एक सप्ताह पहले पुलिस ने नीलम के साथी आनंद राहुल सारस्वत को गिरफ्तार किया था। वो बच्चों को नेपाल लेकर जाता था। महिलाएं भी उसके साथ नेपाल सरोगेसी कराने जाती थीं।