बाबू की मौत के बाद घटनास्थल पर पहुंची पुलिस
- फोटो : अमर उजाला
विद्युत सुरक्षा निदेशालय के मैनपुरी कार्यालय में तैनात आशुलिपिक का शव बुधवार को कार्यालय परिसर स्थित कमरे में मिला। एएसपी के नेतृत्व में पुलिस ने मौके पर पहुंचकर जांच की। फोरेंसिक टीम ने घटनास्थल से नमूने एकत्रित किए। मौत का कारण स्पष्ट नहीं हो सका है। पुलिस पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतजार कर रही है।
लखनऊ के राजा का पुरम निवासी 45 वर्षीय महेश कुमार रावत करीब डेढ़ वर्ष पूर्व अलीगढ़ से तबादला होकर जनपद स्थित विद्युत सुरक्षा निदेशालय के कार्यालय में आशुलिपिक के पद पर आए थे। करीब एक माह पूर्व पेट्रोल पंप के पास स्थित मकान में स्थित कार्यालय के नीचे एक कमरे में किराए पर रहने लगे थे।
झुलसाते लू के थपेड़े और आसमान से बरसती आग से मिली राहत, ऐसा है जून का आगाज
पुलिस के अनुसार बुधवार की सुबह महेश ने अपने सहकर्मी को फोन कर खाना लाने के लिए कहा था। करीब 10:30 बजे जब वह खाना लेकर घर पहुंचा तो कमरे में चारपाई के नीचे महेश की लाश पड़ी देखी।