फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

कारोबारी से 43 लाख रुपये हड़पने का मामला : वाणिज्य कर अधिकारी भूमिगत, तलाश कर रही पुलिस

Sun, 16 May 2021 12:03 AM IST
मुकेश कुमार न्यूज डेस्क, अमर उजाला, आगरा

सार

लखनऊ एक्सप्रेसवे पर वाणिज्यकर अधिकारियों ने फर्जी मुकदमे में फंसाने की धमकी देकर मथुरा के चांदी कारोबारी से 43 लाख रुपये हड़प लिए थे। पीड़ित ने थाना लोहामंडी में मुकदमा दर्ज कराया है।
विज्ञापन
लोहामंडी थाना, आगरा - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

आगरा में चांदी कारोबारी से 43 लाख रुपये हड़पने के मुकदमे में पुलिस ने शनिवार को लूट और भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम की धारा बढ़ा दी। इसके साथ ही पुलिस टीम कार्यालय में भी गई। हालांकि आरोपी अधिकारी, सिपाही और प्राइवेट कार चालक भूमिगत हो गए हैं। पुलिस उनकी तलाश कर रही है। केस की विवेचना सीओ सदर को दी गई है। 

विज्ञापन


मथुरा के गोविंद नगर इलाके के रहने वाले चांदी कारोबारी प्रदीप अग्रवाल 30 अप्रैल को चालक के साथ बिहार के कटिहार से लौट रहे थे। उनकी गाड़ी में एक थैले में चांदी के जेवरात की बिक्री के 43 लाख रुपये रखे थे। कारोबारी का आरोप है कि वाणिज्यकर के अधिकारियों और कर्मचारियों ने उन्हें जयपुर हाउस स्थित कार्यालय लाकर 43 लाख रुपये लूट लिए। फर्जी मुकदमे में फंसाने की धमकी भी दी। 

इनके खिलाफ दर्ज हुआ मुकदमा 
कारोबारी की शिकायत पर अज्ञात अधिकारी और अन्य के खिलाफ थाना लोहामंडी में अमानत में खयानत और धमकी की धारा में मुकदमा दर्ज किया। उधर, मामले की विभागीय जांच भी की गई थी। इसकी रिपोर्ट के बाद वाणिज्यकर कमिश्नर ने एसएसपी को पत्र लिखकर असिस्टेंट कमिश्नर अजय कुमार, वाणिज्यकर अधिकारी शैलेंद्र कुमार, सिपाही संजीव कुमार और प्राइवेट गाड़ी चालक दिनेश कुमार का नाम मुकदमे में शामिल कराने को कहा था। 

विज्ञापन
विज्ञापन

थाना लोहामंडी के प्रभारी निरीक्षक सुनील कुमार ने बताया कि आरोपी अधिकारी और अन्य के नाम मुकदमे में शामिल कर लिए गए हैं। वादी कारोबारी के बयान दर्ज किए गए हैं। उनसे बिक्री से संबंधित कागजात मांगे गए हैं। वहीं टीम जीएसटी कार्यालय भी गई। 

मुकदमा दर्ज होने के बाद से ही आरोपी अधिकारी और कर्मचारी भूमिगत हो गए हैं। अधिकारियों का तबादला हुआ था। उन्होंने नई तैनाती स्थल पर ज्वाइन नहीं किया है। मुकदमे में लूट और भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम की धारा बढ़ा दी गई। 

एसएसपी मुनिराज जी का कहना है कि केस की विवेचना सीओ सदर राजीव कुमार को दी गई है। आरोपी अधिकारी, सिपाही और चालक की गिरफ्तारी के लिए टीम को लगाया है। विवेचना में सभी तथ्यों को शामिल किया जाएगा।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें