फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

UP: पोस्टमार्टम गृह पर लाशों का सौदा मामला, अधिवक्ता ने सीएम को लिखा पत्र; मुकदमा दर्ज कर कार्रवाई की मांग

Thu, 14 Mar 2024 09:35 AM IST
भूपेन्द्र सिंह अमर उजाला न्यूज नेटवर्क, आगरा

सार

आगरा में पोस्टमार्टम गृह पर लाशों के सौदे के मामले में अधिवक्ता ने सीएम को पत्र लिखा है। उन्होंने आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर कार्रवाई की मांग की है। 
विज्ञापन
पोस्टमार्टम हाउस (सांकेतिक) - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

उत्तर प्रदेश के आगरा में एक महीने पहले तरुण चौहान उर्फ जॉली ने अपनी मां ब्रजेश देवी और बेटे कुशाग्र की हत्या के बाद आत्महत्या कर ली थी। पुलिस तीनों शवों को पोस्टमार्टम कराने के लिए लेकर गई। जहां कर्मचारियों ने पोस्टमार्टम के लिए 1500 रुपयों की मांग की गई थी। पीड़ित न्यू आगरा थाना क्षेत्र के लॉयर्स कॉलोनी के रहने वाले हैं।

विज्ञापन


मामले में राजीव गांधी बार एसोसिएशन के अध्यक्ष रमाशंकर शर्मा मुख्यमंत्री और पुलिस आयुक्त आगरा को एक शिकायत पत्र लिखा है। पत्र के माध्यम से कहा है कि जिस तरह से पोस्टमार्टम गृह पर कर्मचारियों ने 1500 रुपए लेकर ही पोस्टमार्टम किया। यह बहुत ही शर्मनाक और गंभीर अपराध है। उन्होंने आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराने की बात कही है। 

इससे पहले उन्होंने कार्रवाई के लिए सीएमओ आगरा को एक नोटिस भेजा था। सीएमओ ने मामले में तरुण चौहान के ताऊ के बेटे विक्की चौहान व अन्य गांव के लोगों के बयान लिए थे। एक महीना गुजर जाने के बाद भी टीम ने अधिवक्ता के बयान नहीं लिए गए। ना दोषी कर्मचारियों के खिलाफ कोई कार्रवाई की गई। मामले में अगर प्रशासन रिपोर्ट दर्ज नहीं करता है तो वह कोर्ट के माध्यम से एफआईआर दर्ज कराने के लिए आवेदन करेंगे।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें