फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Una News: शादी के लिए घरवाले मांग रहे थे पैसे, युवक ने रची लूट की झूठी साजिश, जानें पूरा मामला

Fri, 24 Nov 2023 06:25 PM IST
Krishan Singh संवाद न्यूज एजेंसी, ऊना

सार

प्रदेश के ऊना जिले के थाना हरोली के तहत समनाल गांव में एक बाइक सवार के साथ चाकू की नोक पर कार सवारों द्वारा एक लाख रुपये की लूट करने का मामला झूठा निकला है। 
विज्ञापन
लूटपाट(सांकेतिक) - फोटो : Social Media
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

हिमाचल प्रदेश के ऊना जिले के थाना हरोली के तहत समनाल गांव में एक बाइक सवार के साथ चाकू की नोक पर कार सवारों द्वारा एक लाख रुपये की लूट करने का मामला झूठा निकला है। पुलिस ने जब मामले से जुड़े साक्ष्य जुटाए और सीसीटीवी फुटेज खंगाली तो शक की सूई शिकायत करने वाले युवक तक पहुंच गई। इसके बाद सख्ती से पूछताछ करने पर युवक ने सारे राज उगल दिए।

विज्ञापन


युवक ने पुलिस को बताया कि शादी के लिए घरवाले उससे एक लाख रुपये की मांग कर रहे थे। इस दबाव में उसने झूठी लूट की साजिश रचकर शिकायत की थी। बता दें कि युवक ने पुलिस को बीती 10 नवंबर को दी शिकायत में कहा था कि वह ऊना से अपने घर आ रहा था। इस दौरान समनाल गांव पहुंचा तो एक कार में सवार छह लोगों ने उसके आगे गाड़ी रोक दी। कार सवारों में चार लोग बाहर आए और चाकू की नोक पर एक लाख रुपये नकदी से भरा बैग छीनकर फरार हो गए।

थाना हरोली पुलिस ने मामले की गंभीरता को समझते हुए सिलसिलेवार तरीके से पड़ताल की। इसमें सबसे पहले घटनास्थल के आसपास लगे सीसीटीवी खंगाले गए। इसमें एक कार भी नजर आई, लेकिन उस कार में केवल दो लोग बैठे नजर आए, जबकि युवक ने शिकायत में छह युवकों के बैठे होने की बात कही थी। इसके बाद पुलिस ने स्थानीय लोगों से पूछताछ की।
विज्ञापन


वहीं, युवक ने पुलिस को जिस बैंक के एटीएम से पैसे निकालने के बारे बताया, वहां की सीसीटीवी फुटेज भी खंगाले। मगर वहां युवक पैसे निकालता नजर नहीं आया। इससे पुलिस का शक शिकायतकर्ता पर ही गहरा गया। जब पुलिस ने युवक को पूछताछ के लिए बुलाया तो उसने सारे राज उगल दिए।

पुलिस थाना हरोली के प्रभारी सुनील सांख्यान ने बताया कि झूठ का पता चलते ही सारे तथ्य खंगाले गए और शिकायतकर्ता ने अब खुद माफी मांग ली है। डीएसपी हरोली मोहन रावत ने बताया कि पुलिस नियम अनुसार शिकायतकर्ता के खिलाफ कार्रवाई कर रही है।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें