मंगलवार को हमीरपुर में आयोजित पत्रकार वार्ता में सुप्रिया ने भाजपा पर पुराने दृष्टि पत्र में किए वायदों को पूरा नहीं करने के आरोप लगाते हुए कहा कि अब यह सिर्फ जुमलों से भरा हुआ संकल्प पत्र है।
कांग्रेस की राष्ट्रीय प्रवक्ता सुप्रिया श्रीनेत ने भाजपा के संकल्प पत्र-2022 को वर्ष 2017 के दृष्टिपत्र का कट-कॉपी-पेस्ट बताया। मंगलवार को हमीरपुर में आयोजित पत्रकार वार्ता में सुप्रिया ने भाजपा पर पुराने दृष्टि पत्र में किए वायदों को पूरा न करने के आरोप लगाते हुए कहा कि अब यह सिर्फ जुमलों से भरा हुआ संकल्प पत्र है। उन्होंने कहा कि गुड़िया हेल्प लाइन हेल्पलेस हो चुकी है। करीब 8500 से अधिक शिकायतों पर कोई सुनवाई नहीं हो पाई।
विज्ञापन
सुप्रिया श्रीनेत ने कहा कि मोदी सरकार ने अग्निपथ योजना को लाकर युवाओं से धोखा किया गया। चाय-कॉफी और पिज्जा खर्च के बराबर ऊना-हमीरपुर रेल लाईन के लिए बजट डाला गया।
वादे के अनुसार हमीरपुर का कौन सा क्षेत्र स्मार्ट बना। व्यय नियंत्रण आयोग बनाने के बजाय प्रदेश की भाजपा सरकार ने पांच साल में 51 फीसदी से अधिक कर्जा लिया। जिससे प्रत्येक हिमाचली पर डेढ़ लाख रुपये कर्जा है। कांग्रेस में बिन दूल्हे की बरात के भाजपा के बयान पर सुप्रिया श्रीनेत ने कहा कि वह केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर के मन का दर्द और व्यथा समझ सकती हैं। मार्गदर्शक मंडली में बिठाने का जो काम कभी लालकृष्ण आडवाणी और मुरली मनोहर जोशी के साथ दिल्ली में हुआ, वैसा ही व्यवहार अब हिमाचल में धूमल के साथ हुआ। जयराम को मामा और प्रधानमंत्री मोदी को आका शब्द से संबोधित करते हुए सुप्रिया ने कहा कि दोनों लोगों को गुमराह कर रहे हैं। डबल इंजन की सरकार का एक इंजन दिल्ली में हवाबाजी और जुमलेबाजी करता है और दूसरा इंजन हिमाचल में हेलिकाप्टर से हिमाचल का विचरण कर रहा है।