फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

शिमला में जल्द चलेंगी 30 इलेक्ट्रिक बसें, ट्रायल सफल

Wed, 23 Jan 2019 08:43 PM IST
ashok chauhan न्यूज डेस्क, अमर उजाला, शिमला
विज्ञापन
विज्ञापन

राजधानी शिमला में अगले महीने से ई-बसों का संचालन शुरू हो जाएगा। एचआरटीसी अधिकारियों द्वारा किए निरीक्षण में ई-बसें पास हो गई हैं। एचआरटीसी के मुख्य महाप्रबंधक सहित निगम के अन्य अधिकारियों ने दिल्ली में बसों का निरीक्षण किया है।

विज्ञापन


20 फरवरी से पहले 10 ई-बसें शिमला पहुंच जाएंगी और मार्च माह में सभी 30 बसों का संचालन शुरू हो जाएगा। एचआरटीसी के मुख्य महाप्रबंधक एचके गुप्ता ने बताया कि दिल्ली के पास धारूहेड़ा में ई-बसों का निरीक्षण किया गया है।

निरीक्षण में बसें शिमला में संचालन के लिए पूरी तरह फिट पाई गई हैं। फरवरी में 10 बसें शिमला पहुंच जाएंगी। मार्च में 20 अन्य बसें शिमला पहुंचेगी और सभी बसों का संचालन शुरू कर दिया जाएगा।
विज्ञापन


कहा कि जिस कंपनी की बसें शिमला के लिए खरीदी जा रही हैं उसके प्रतिनिधि शिमला आ कर भी निरीक्षण कर चुके हैं। 140 हार्स पावर की बसें शिमला में संचालन के लिए पूरी तरह फिट है।

फेम इंडिया स्कीम (फास्टर एडॉप्शन एंड मैन्यूफैक्चरिंग ऑफ इलेक्ट्रिक व्हीकलस) के तहत शिमला में 30 इलेक्ट्रिक बसें चलाई जानी हैं। बसों की लंबाई सात मीटर और फ्लोर हाइट 900 एमएम निर्धारित की गई है।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें