फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Shimla News: सैलानियों को लुभाएगा टूरिस्ट फेस्टिवल, 20 मई से होगा शुभारंभ

Thu, 11 May 2023 01:05 PM IST
अरविन्द ठाकुर अमर उजाला ब्यूरो, शिमला

सार

मुख्य सचिव ने भाषा एवं संस्कृति विभाग को हिमाचली संस्कृति से सैलानियों को रूबरू करवाने के लिए परंपरागत नृत्य करवाने के निर्देश दिए हैं।
विज्ञापन
फाइल फोटो - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

समर टूरिस्ट सीजन के दौरान शिमला आने वाले सैलानियों के लिए इस साल समर फेस्टिवल से पहले 20 मई से टूरिस्ट फेस्टिवल होगा। सैलानियों के मनोरंजन के लिए शहर के विभिन्न पर्यटन स्थलों पर सांस्कृतिक कार्यक्रम और फूड फेस्टिवल होगा। आर्मी बैंड, पुलिस बैंड, होमगार्ड बैंड से सैलानियों का मनोरंजन किया जाएगा। मुख्य सचिव ने भाषा एवं संस्कृति विभाग को हिमाचली संस्कृति से सैलानियों को रूबरू करवाने के लिए परंपरागत नृत्य करवाने के निर्देश दिए हैं।

विज्ञापन


फूड फेस्टिवल में भी प्रदेश के सभी 12 जिलों के परंपरागत व्यंजन सैलानियों को परोसे जाएंगे। सैलानियों के लिए फ्लावर शो भी होंगे। खास बात यह होगी कि सभी आयोजन सिर्फ रिज मैदान और मालरोड पर ही नहीं होंगे बल्कि शहर के टूरिस्ट स्पॉट चौड़ा मैदान, शैलेडे चौक, लक्कड़ बाजार सहित अन्य स्थलों पर भी होंगे।

डीसी और एसपी को ट्रैफिक और पार्किंग व्यवस्था का जिम्मा
प्रदेश सरकार ने उपायुक्त शिमला और पुलिस अधीक्षक को टूरिस्ट फेस्टिवल के दौरान सैलानियों के लिए पर्याप्त पार्किंग उपलब्ध करवाने और शहर में ट्रैफिक व्यवस्था बहाल रखने का जिम्मा सौंपा है। सैलानियों की संख्या बढ़ने पर अतिरिक्त पार्किंग स्थल चिन्हित करने और ट्रैफिक व्यवस्था बहाल रखने के लिए अतिरिक्त पुलिस कर्मियों की तैनाती के निर्देश दिए गए हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें