फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Mandi News: पैर फिसलने से ब्यास नदी में डूबा पंजाब का एक युवक, दूसरे को प्रवासी मजदूर ने बचाया

Fri, 14 Jun 2024 06:18 PM IST
अंकेश डोगरा संवाद न्यूज एजेंसी, मंडी

सार

पंजाब का एक युवक ब्यास नदी में डूब गया है। हादसा पैर फिसलने की वजह से मंडी शहर के बिंद्रावणी में पेश आया।
विज्ञापन
एसडीआरफ और गोताखोरों की टीम मौके पर पहुंची। - फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

शहर से करीब 3 किलोमीटर दूर कुल्लू हाईवे पर बिंद्रावणी के पास पैर फिसलने से पंजाब का एक युवक ब्यास नदी में डूब गया। उसकी पहचान 18 वर्षीय जसदीप सिंह पुत्र हरमेश सिंह निवासी गांव मुल्लापुर डाकघर मुंदो तहसील खरड़ जिला मोहाली (पंजाब) के रूप में हुई है। हादसा सुबह 6:30 के करीब हुआ। युवक की तलाश के लिए एसडीआरएफ और सुंदरनगर से गोताखोरों की टीम मौके पर पहुंच गई है, लेकिन शाम तक युवक का कोई सुराग नहीं लग पाया है। बताया जा रहा है कि लोगों के मना करने के बाद भी यह युवक ब्यास नदी में उतर गए।

जानकारी के अनुसार शुक्रवार सुबह पंजाब के मोहाली से 5 दोस्त रोहतांग घूमने के लिए जा रहे थे। जब यह बिंद्रावणी के पास पहुंचे तो ब्यास नदी की ओर उतर गए। इस दौरान एक युवक जसदीप सिंह का अचानक पैर फिसल गया और ब्यास नदी में बहने लगा। वहीं, डूब रहे युवक को बचाने के लिए उसके दोस्त ने भी नदी में छलांग लगा दी, जिसे प्रवासी मजदूर ने डूबने से बचा लिया।घटना की सूचना मिलने के बाद एसडीआरएफ और पंडोह चौकी की टीम मौके पर पहुंची, लेकिन 12 बजे तक जसदीप का कोई भी सुराग नहीं लग पाया।

विज्ञापन


सर्च ऑपरेशन के लिए बाद में सुंदरनगर से गोताखोरों की टीम बुलाई गई। प्रत्यक्षदर्शी और प्रवासी मजदूर तनवीर ने बताया कि स्थानीय लोगों और खुद उसने इन युवाओं को नदी में जाने से इंकार किया था। इसके बाद भी यह युवक ब्यास नदी में उतर गए, जिनमें से एक युवक नदी में डूब गया है और उसके साथी को डूबने से उन्होंने बचा लिया है। अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक सागर चंद्र ने बताया कि एडीआरएफ और गोताखोरों की टीम युवक की तलाश कर रही है। पांच बजे तक युवक का कोई सुराग नहीं लग पाया है।
 

विज्ञापन

छह माह में दूसरी घटना, पलक झपकते ही ब्यास में गायब
बिंद्रावणी में जनवरी माह में भी दो चालकों की ब्यास नदी में डूबने से मौत हो गई थी। छह माह में ब्यास नदी में यह दूसरी घटना है। इससे पहले जनवरी में जालंधर निवासी अमनदीप और करसोग निवासी चालक गंगा राम की आपस में हुई बहस के बाद ब्यास में गिरने से दोनों की मौत हो गई थी। पलक झपकते ही दोनों चालक ब्यास में अचानक गायब हो गए थे। बाद में रेस्क्यू टीमों ने दोनों के शव खोजे थे। शुक्रवार को भी जसदीप पलक झपकते ही दोस्तों के सामने ब्यास नदी में अचानक गायब हो गया।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें