फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

मनाली के जंगल में रास्ता भटके तीन पर्यटक पुलिस ने रेस्क्यू किए

Sun, 25 Apr 2021 05:39 PM IST
अरविन्द ठाकुर अमर उजाला नेटवर्क, कुल्लू
विज्ञापन
हिमाचल प्रदेश पुलिस (फाइल फोटो) - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

पर्यटन नगरी मनाली के जंगल में रास्ता भटके दिल्ली, उत्तर प्रदेश और महाराष्ट्र के तीन पर्यटकों को पुलिस ने रेस्क्यू कर लिया है। ये तीनों पर्यटक जंगल में घूमते हुए वाइल्ड लाइफ सेंचुरी क्षेत्र में रास्ता भटकने के बाद खो गए थे। जब ये तीनों नहीं मिले तो शनिवार रात सवा एक बजे हिमालय एजूकेटर कैंप ने मनाली पुलिस को सूचना दी। इसके बाद पुलिस ने हरकत में आते हुए एक तुरंत रेस्क्यू टीम को मौके के लिए रवाना किया। 

विज्ञापन


करीब आठ किलोमीटर का सफर तय करने के बाद रेस्क्यू टीम इन दोनों को तलाश करने में कामयाब रही। समय पर सहायता न मिलने से इन दोनों की जान पर भी बन सकती थी। हालांकि शनिवार को दिन के समय चार दोस्त मनाली के साथ लगते जंगल में घूमने के लिए गए थे, लेकिन ये तीनों काफी आगे निकल गए। जब ये तीनों वापस मनाली की तरफ आने लगे तो रात का अंधेरा होने के कारण रास्ता भटक गए।

आखिकार रेस्क्यू टीम ने केवल सिंह (28) पुत्र जसविंद्र कौर, निवासी दिल्ली, अरनव (22) पुत्र अतेंद्र निवासी झांसी, उत्तर प्रदेश और सुमित  (26) पुत्र श्याम खुटलजा निवासी मुंबई, महाराष्ट्र को रेस्क्यू किया। पुलिस अधीक्षक गौरव सिंह ने कहा कि रेस्क्यू टीम में स्थानीय लोग सागर नेगी किन्नौर, रिक्की जिला शिमला, अनिकेत मुंबई और ठाकुर दास शर्मा भी शामिल रहे। तीनों को मनाली के साथ लगते वाइल्ड लाइफ सेंचुरी क्षेत्र में रेस्क्यू किया गया। जिसके बाद तीनों पर्यटकों को इनके होटलों में सुरक्षित छोड़ा गया है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें