फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Himachal Electricity Board: जनवरी 2022 से मिलेगा 1,400 अनुबंध कर्मचारियों को संशोधित वेतनमान का लाभ

Sun, 10 Jul 2022 12:36 PM IST
अरविन्द ठाकुर अमर उजाला ब्यूरो, शिमला

सार

यूनियन के महासचिव हीरालाल वर्मा ने बताया कि पे बैंड संशोधन और अनुबंध कर्मचारियों को वेतन संशोधन का लाभ मई 2022 की जगह एक जनवरी 2022 से देने के बारे में कार्यालय आदेश जारी हो गए हैं।
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

बिजली बोर्ड में कार्यरत करीब 1,400 अनुबंध कर्मियों को एक जनवरी, 2022 से संशोधित वेतनमान का लाभ मिलेगा। बिजली बोर्ड प्रबंधन ने इस बाबत कार्यालय आदेश जारी कर दिए हैं। 3,500 जूनियर टीमेट और जूनियर हेल्पर का पदनाम बदलकर टीमेट और हेल्पर करने पर भी सहमति बन गई है। 86 कंप्यूटर आपरेटरों का वेतन कम किए जाने के फैसले को भी वापस लेेते हुए पुराना वेतनमान दिया जाएगा। इन मांगों के पूरा होने पर बिजली बोर्ड कर्मचारी यूनियन ने 11 जुलाई से प्रस्तावित धरना प्रदर्शन को टाल दिया है।

विज्ञापन


यूनियन ने मांगें पूरा न होने पर 11 जुलाई से लगातार धरना प्रदर्शन करने की चेतावनी दी थी। शुक्रवार शाम को बोर्ड प्रबंधन ने कर्मचारी यूनियन को वार्ता के लिए बुलाया। यूनियन के महासचिव हीरालाल वर्मा ने बताया कि पे बैंड संशोधन और अनुबंध कर्मचारियों को वेतन संशोधन का लाभ मई 2022 की जगह एक जनवरी 2022 से देने के बारे में कार्यालय आदेश जारी हो गए हैं।

जूनियर टीमेट व टीमेट तथा जूनियर हेल्पर व हेल्पर के वेतनमान संशोधित होने के बाद समान वेतनमान होने से एक जनवरी 2016 से जूनियर टीमेट का पदनाम बदलकर टीमेट तथा जूनियर हेल्पर का हेल्पर करने का प्रबंधन वर्ग ने आश्वासन दिया है। जूनियर ऑफिस असिस्टेंट आईटी व जूनियर ऑफिस असिस्टेंट अकाउंट्स, कंप्यूटर ऑपरेटर की पदोन्नति के भर्ती एवं पदोन्नति नियम के बारे में प्रबंधन ने माना है कि संशोधित प्रस्ताव बना दिए गए हैं। इसे जल्द सर्विस कमेटी से अनुमोदित कराकर अधिसूचित कर दिया जाएगा। बताया कि प्रबंधन के आश्वासन पत्र जारी करने पर यूनियन के राज्य पदाधिकारियों ने प्रस्तावित धरना प्रदर्शन स्थगित करने का फैसला लिया है। 

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें