फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

हिमाचल कांग्रेस: सोनिया गांधी ने दिल्ली बुलाए 11 नेता, विस चुनाव पर होगा मंथन

Mon, 21 Mar 2022 10:08 PM IST
Krishan Singh अमर उजाला ब्यूरो, शिमला

सार

प्रदेश में इसी साल विधानसभा चुनाव होने हैं। ऐसे में रणनीति तैयार करने के लिए कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी ने प्रदेश के 11 बड़े नेताओं को दिल्ली बुलाया है। इन नेताओं से सोनिया गांधी मंगलवार दोपहर 12:00 बजे बैठक करेंगी।
विज्ञापन
हिमाचल कांग्रेस कार्यालय। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

पांच राज्यों में हुए विधानसभा चुनाव में करारी हार के बाद हिमाचल प्रदेश में सत्ता वापसी के लिए कांग्रेस ने कसरत शुरू कर दी है। प्रदेश में इसी साल विधानसभा चुनाव होने हैं। ऐसे में रणनीति तैयार करने के लिए कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी ने प्रदेश के 11 बड़े नेताओं को दिल्ली बुलाया है। इन नेताओं से सोनिया गांधी मंगलवार दोपहर 12:00 बजे बैठक करेंगी। दिल्ली जाने वाले नेताओं में नेता प्रतिपक्ष मुकेश अग्निहोत्री, प्रदेश अध्यक्ष कुलदीप सिंह राठौर, पूर्व प्रदेश अध्यक्ष सुखविंद्र सुक्खू, कौल सिंह ठाकुर, विप्लव ठाकुर और कुलदीप कुमार, सांसद प्रतिभा सिंह, विधायक रामलाल ठाकुर, डॉ. धनी राम शांडिल, आशा कुमारी और हर्षवर्धन चौहान शामिल हैं।

विज्ञापन


सूत्रों के अनुसार उपनेता प्रतिपक्ष और प्रदेश कांग्रेस में तीन कार्यकारी अध्यक्ष नियुक्त किए जाने हैं। सोनिया गांधी से होने वाली बैठक में इसी पर मंथन होना है। इसके अलावा प्रदेश में कांग्रेस के सदस्यता अभियान को लेकर भी समीक्षा की जानी है। उल्लेखनीय है कि इससे पहले कांग्रेस महासचिव राहुल गांधी ने प्रदेश कांग्रेस के नेताओं की बैठक बुलाई थी। हिमाचल विधानसभा बजट सत्र और होली की वजह से तीन बार यह बैठक टालनी पड़ी थी। 

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें