हिमाचल बोर्ड की 12वीं कक्षा की परीक्षाओं के प्रश्न पत्र चोरी हो गए हैं। प्रदेश के किन्नौर जिले के निचार में प्रश्न पत्र चोरी होने का मामला सामने आया है। सूचना मिलते ही हिमाचल प्रदेश स्कूल शिक्षा बोर्ड धर्मशाला ने पेपर रद्द करने की अधिसूचना जारी कर दी है।
जिला किन्नौर की राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक पाठशाला निचार में रविवार रात को फिजिक्स (भौतिक विज्ञान) तथा कंप्यूटर साइंस विषय के पेपर चोरी हुए हैं। फिजिक्स (भौतिक विज्ञान) का पेपर 14 मार्च को तथा कंप्यूटर साइंस विषय का पेपर 21 मार्च को लिया जाना था।
बोर्ड के सचिव विशाल शर्मा ने बताया कि फिजिक्स तथा कंप्यूटर साइंस विषय का पेपर रद्द किया गया है। इन विषयों की परीक्षा नए प्रश्न पत्रों के साथ ली जाएगी। दोनों परीक्षाओं की तारीख जल्द जारी की जाएगी। बाकी विषयों की परीक्षाएं पहले से तय शेडयूल के मुताबिक ही होंगी।