फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

धर्मशाला: कंपनी ने बीमा क्लेम देने से किया इन्कार, अब ब्याज के साथ चुकाने होंगे 1.55 लाख

Fri, 18 Jul 2025 05:55 PM IST
Krishan Singh अमर उजाला ब्यूरो, धर्मशाला

सार

नीलम कुमार पत्नी दिवंगत दर्शन कुमार निवासी सिद्धबाड़ी (तहसील धर्मशाला) ने शिकायत में बताया कि उनके पति ने ग्रुप क्रेडिट प्रोडक्ट प्लस प्लान के तहत 1,55,620 रुपये की पॉलिसी ली थी।
विज्ञापन
अदालत(सांकेतिक) - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

जिला उपभोक्ता आयोग धर्मशाला के अध्यक्ष हेमांशु मिश्रा, सदस्य आरती सूद और नारायण ठाकुर की पीठ ने एचडीएफसी लाइफ इंश्योरेंस को क्लेम राशि न देने पर 10 हजार रुपये हर्जाना और 10 हजार रुपये मुकदमेबाजी खर्च अदा करने के आदेश दिए हैं। साथ ही आयोग ने कंपनी को शिकायतकर्ता को 9 प्रतिशत वार्षिक ब्याज सहित 1,55,620 रुपये की बीमा राशि चुकाने को भी कहा है।

विज्ञापन


जानकारी के अनुसार नीलम कुमार पत्नी दिवंगत दर्शन कुमार निवासी सिद्धबाड़ी (तहसील धर्मशाला) ने शिकायत में बताया कि उनके पति ने ग्रुप क्रेडिट प्रोडक्ट प्लस प्लान के तहत 1,55,620 रुपये की पॉलिसी ली थी। 28 मार्च 2022 को पति की मृत्यु के बाद उन्होंने क्लेम के लिए कंपनी को दस्तावेजों सहित आवेदन किया, लेकिन कंपनी ने विभिन्न आपत्तियां दिखाकर भुगतान से इनकार कर दिया। सेवा में कमी पाते हुए आयोग ने शिकायत स्वीकार कर कंपनी को क्लेम राशि ब्याज सहित लौटाने और अतिरिक्त मुआवजा देने के आदेश दिए।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें