नगर में भगवान परशुराम चौक पर स्थित सेंट्रल बैंक ऑफ इंडिया में पैसे जमा करवाने पहुंचे कामगार से दो युवकों ने हथियार की नोक पर साढे़ 13 हजार रुपये लूट लिए। बैंक में सीसीटीवी कैमरा खराब होने की वजह से लुटेरों के फोटो कैमरे में नहीं आ सके।
हालांकि, लूटपाट की घटना बैंक परिसर से बाहर हुई। लेकिन लूटपाट से पहले अज्ञात लुटेरे बैंक परिसर में भी प्रवासी कामगार के पीछे लगे रहे। पुलिस के मुताबिक बाथड़ी औद्योगिक क्षेत्र में काम करने वाला प्रवासी कामगार सीता राम पैसे जमा करवाने के लिए संतोषगढ़-नूरपुर बेदी मार्ग पर स्थित सेंट्रल बैंक ऑफ इंडिया की शाखा में मंगलवार दोपहर के वक्त पहुंचा।
लूटपाट की मंशा से सीताराम का पीछा कर रहे दो अज्ञात युवक भी बैंक में ही सीताराम के पीछे आ घुसे। सीता राम जैसे ही पैसे जमा करवाने कैशियर के पास गया। कैशियर ने उसे थोड़ी देर रुकने को कहा। इतने में सीता राम बैंक के बाहर गया, जहां बैंक में घुसे दो युवकों ने हथियार की नोक पर उससे लगभग साढे़ 13 हजार रुपये लूट कर फरार हो गए।
बताया जा रहा है कि बैंक परिसर में लगे कैमरे खराब होने के चलते लूटपाट करने वाले युवकों के चेहरे साफ तौर पर पहचाने नहीं जा रहे हैं। स्थानीय पुलिस ने घटना की जानकारी मिलते ही मौके पर पहुंचकर जांच-पड़ताल की। पुलिस चौकी इंचार्ज सुशील गुलेरिया का कहना है कि घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची थी। इस बारे में पुलिस के पास अभी तक कोई लिखित शिकायत नहीं पहुंची है।