फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

CM Sukhvinder Sukhu: सरकार का पहला बजट जनहितैषी और आम आदमी को राहत देने वाला होगा

Sun, 05 Feb 2023 08:42 PM IST
अरविन्द ठाकुर संवाद न्यूज एजेंसी, नादौन (हमीरपुर)

सार

मुख्यमंत्री सुखविंद्र सिंह सुक्खू ने कहा कि सरकार वित्तीय अनुशासन सुनिश्चित करने को विशेष तरजीह दे रही है।
विज्ञापन
मुख्यमंत्री सुखविंद्र सिंह सुक्खू। - फोटो : संवाद
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

मुख्यमंत्री सुखविंद्र सिंह सुक्खू ने रविवार को अपने गृह विधानसभा क्षेत्र में जनसभा को संबोधित किया। कहा कि सरकार का पहला बजट जनहितैषी और आम आदमी को राहत देने वाला होगा। सरकार जन कल्याण को सर्वोच्च प्राथमिकता देते हुए ध्यान दे रही है कि प्रदेश की आर्थिक स्थिति को संतुलित किया जाए। सरकार वित्तीय अनुशासन सुनिश्चित करने को विशेष तरजीह दे रही है। कहा कि क्षेत्र में लोगों को गुणवत्तापूर्ण स्वास्थ्य सेवाएं देने के लिए डॉ. राधाकृष्णनन चिकित्सा महाविद्यालय के निर्माण में धन की कमी आड़े नहीं आएगी।

विज्ञापन


इसका निर्माण कार्य पूरा कर अप्रैल में लोकार्पण किया जाएगा। इसमें अत्याधुनिक चिकित्सा उपकरण उपलब्ध करवाए जाएंगे। तथा आवश्यकता के आधार पर पर्याप्त संख्या में स्टाफ की तैनाती की जाएगी। सरकार पारदर्शिता और संवेदनशीलता के साथ आगे बढ़ रही है। सरकार ने कर्मचारी चयन आयोग हमीरपुर में पेपर लीक मामले में तत्परता से कार्य किया। आयोग के कामकाज को निलंबित कर दिया गया। भविष्य में सभी परीक्षाओं में पूर्ण पारदर्शिता और मेरिट के आधार पर चयन सुनिश्चित किया जाएगा।

सरकार चलाएगी नशे के खिलाफ बड़ा अभियान : सुक्खू
सीएम ने प्रदेश में नशे का कारोबार करने वालों को कड़ी चेतावनी दी। कहा कि सरकार नशे के खिलाफ बड़ा अभियान चलाएगी। युवा पीढ़ी को बर्बाद करने वालों को बख्शा नहीं जाएगा। जो नशे के व्यापार में लगे हैं, उन्हें कोई नहीं बचा पाएगा।
विज्ञापन


केंद्र सरकार सारे हथकंडे अपनाएगी : सुक्खू
हमीरपुर में पत्रकारों से बातचीत में मुख्यमंत्री ने कहा कि 75 हजार करोड़ का कर्ज, सरकारी कर्मचारियों और अधिकारियों के डीए, छठे वेतन आयोग का एरियर 11000 करोड़ की देनदारी भाजपा सरकार छोड़ गई है। दस गारंटियों को पूरा किया जाएगा,। इस पर काम शुरू कर दिया है। अर्थव्यवस्था को पटरी पर लाने के लिए चार वर्ष लगेंगे। पुरानी पेंशन लागू कर दी है। 8 हजार करोड़ सरकारी कर्मचारियों व अधिकारियों का पैसा केंद्र के पास पड़ा है।

अगर वह नहीं मिला तो आगे कैसे बढ़ना है, इस पर चर्चा हो चुकी है। हो सकता है कि केंद्र सरकार कर्मचारियों का पैसा न दे या कर्ज की किस्त कम करे। केंद्र सरकार सारे हथकंडे अपनाएगी। इन बातों को ध्यान में रखते हुए सरकार ने अपनी पहली गारंटी को पूरा किया है। बाबा बालक नाथ मंदिर को रोपवे से जोड़ने की बात पर मुख्यमंत्री ने कहा कि सरकार की सभी योजनाओं को पूरा किया जाएगा।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें