फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bilaspur News: ट्रक ऑपरेटर नहीं रोकेंगे सीमेंट ढुलाई, अल्ट्राटेक प्रबंधन के साथ करेंगे बैठक

Sun, 26 Feb 2023 07:40 PM IST
अरविन्द ठाकुर संवाद न्यूज एजेंसी, बिलासपुर

सार

अल्ट्राटेक में अभी तक ऑपरेटरों को मल्टीएक्सल और छोटे ट्रकों का सीमेंट ढुलाई भाड़ा प्रति किलोमीटर प्रति मीट्रिक टन 10.71 रुपये मिल रहा था, लेकिन उसे कम कर अब 9.30 रुपये कर दिया है।
विज्ञापन
बागा में बैठक करते ट्रक ऑपरेटर। - फोटो : संवाद
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

अल्ट्राटेक कंपनी की ओर से सीमेंट ढुलाई मालभाड़ा 41 पैसे कम करने का ट्रक ऑपरेटरों ने कड़ा विरोध किया है। विरोध में ऑपरेटरों ने गत शनिवार शाम को सीमेंट ढुलाई नहीं की थी। हालांकि रविवार को ढुलाई बहाल कर दी। मांगल परिवहन सहकारी सभा ने कहा कि अभी सीमेंट ढुलाई नहीं रोकेंगे। सोमवार को कंपनी प्रबंधन के साथ बैठक करेंगे।

विज्ञापन


अगर उनकी मांगें नहीं मानीं तो अगली रणनीति बनाएंगे। रविवार को सभी सहकारी सभाओं के ऑपरेटरों ने बागा में बैठक कर कंपनी के किराया कम करने के एकतरफा फैसले का विरोध किया। गौर हो कि अल्ट्राटेक में अभी तक ऑपरेटरों को मल्टीएक्सल और छोटे ट्रकों का सीमेंट ढुलाई भाड़ा प्रति किलोमीटर प्रति मीट्रिक टन 10.71 रुपये मिल रहा था, लेकिन उसे कम कर अब 9.30 रुपये कर दिया है। इसमें ऑपरेटरों को 1.41 पैसे का नुकसान हुआ है।

वहीं, छोटी गाड़ी का किराया 10.71 से 10.30 रुपये कर दिया है। बागा में रविवार को अल्ट्राटेक परिवहन सभाएं समन्वय समिति के अध्यक्ष कैप्टन भगत राम की अगुवाई में बैठक का आयोजन किया गया। बैठक में तय किया कि कंपनी ने जो एकतरफा फैसला लिया है, वह ऑपरेटरों को मंजूर नहीं है। समिति के सलाहकार दौलत सिंह ठाकुर ने कहा कि अल्ट्राटेक में अदाणी कंपनी का मॉडल नहीं चल सकता, क्योंकि अल्ट्राटेक में परिस्थितियां अलग हैं।
विज्ञापन


अल्ट्राटेक को अपनी नीति बनानी होगी। उन्होंने कहा कि बैठक में तय हुआ है कि ऑपरेटर फिलहाल सीमेंट ढुलाई बाधित नहीं करेंगे। सोमवार को प्रबंधन के साथ होने वाली बैठक में 23 फरवरी की बैठक के सारे मुद्दे रखेंगे। कंपनी प्रबंधन नहीं माना तो ऑपरेटरों के साथ मिलकर आगे की रणनीति तय की जाएगी। उन्होंने कहा कि अल्ट्राटेक बागा में तीन परिवहन सभाओं के 3,500 ट्रक ऑपरेटर सीमेंट ढुलाई करते हैं। कंपनी के इस फैसले ने उनकी कमर तोड़ दी है।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें