फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

ट्रक की चपेट में आने से बाइक सवार की मौत

Sun, 03 Mar 2019 08:29 PM IST
ashok chauhan न्यूज डेस्क, अमर उजाला, शिमला
विज्ञापन
विज्ञापन

चंडीगढ़-मनाली नेशनल हाईवे पर लखनपुर के पास सड़क हादसे में एक युवक की दर्दनाक मौत हो गई है, जबकि एक अन्य युवक गंभीर रूप से घायल हो गया है। घायल को जिला अस्पताल से प्राथमिक उपचार के बाद पीजीआई चंडीगढ़ रेफर कर दिया गया है। पुलिस ने ट्रक चालक के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है।

विज्ञापन


जानकारी के अनुसार बाइक (एचपी22सी-2790) में सवार होकर दो युवक चंडीगढ़ की ओर जा रहे थे लेकिन जैसे ही वह बिलासपुर शहर से तीन किलोमीटर आगे लखनपुर के पास पहुंचे तो बाइक सवार ने अपने आगे चल रहे ट्रक (एचपी69ए-9997) से ओवरटेक करना चाहा।

प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार अचानक ही सामने से एक बच्चा आ गया। बाइक चालक ने बच्चे को बचाना चाहा उसने हल्की सी ब्रेक मारी। इतने में पीछे से आ रही एक स्विफ्ट कार ने बाइक को टक्कर मार दी जिससे बाइक ट्रक के टायरों के नीचे जा घुसी। 
विज्ञापन


टक्कर के बाद कार चालक मौके से फरार हो गया। जबकि घटना स्थल से 50 फुट आगे जाकर ट्रक की ब्रेक लगी। ट्रक के टायर के नीचे आने से बाइक चला रहे युवक के सिर पर से टायर गुजर गया, जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई। 

Trending Videos
विज्ञापन

हेलमेट भी हो गया चकनाचूर

जबकि पीछे बैठा युवक भी गंभीर रूप से घायल हो गया जिसे स्थानीय लोग जिला अस्पताल ले गए जहां से उसे पीजीआई भेज दिया गया है। बहरहाल पुलिस ने मामला दर्ज कर प्रत्यक्षदर्शियों के बयान दर्ज कर लिए हैं।

मृतक की पहचान कमल किशोर (28) पुत्र दौलत राम गांव बगेटू डाकघर मैड़ जिला हमीरपुर के रूप में हुई है जबकि गंभीर रूप से घायल दूसरे युवक की पहचान जतिन (25) पुत्र रवि चंद गांव चौंतड़ा डाकघर मैड़ जिला हमीरपुर के रूप में हुई है।

गंभीर रूप से घायल जतिन को बिलासपुर अस्पताल से प्राथमिक उपचार के बाद आगामी उपचार हेतु पीजीआई चंडीगढ़ भेज दिया गया है। एसपी बिलासपुर अशोक कुमार ने बताया कि पुलिस ने ट्रक चालक के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की धारा 279, 337 व 304 के तहत मामला दर्ज कर आगामी कार्रवाई शुरू कर दी है।

मृतक युवक ने सिर पर हेलमेट भी पहना हुआ था। पुलिस का कहना है कि हेलमेट भी पूरी तरह से चकनाचूर हो गया था जिससे सिर टायर की चपेट में आ जाने से उसकी मौत हो गई। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम करवा दिया है। जबकि परिजनों को भी हादसे की सूचना दे दी गई है। 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें