एक दिन पहले ही निकल पड़े थे करसोग से
राजकीय आदर्श वरिष्ठ माध्यमिक पाठशाला करसोग में पढ़ाई करने वाले तरुण ठाकुर ने बताया कि इस बार प्राकृतिक आपदा ने करसोग क्षेत्र में कहर बरपाया है। इस वजह से घरों और सड़कों को काफी नुकसान पहुंचा है। इसको देखते हुए सम्मान पाने के लिए एक दिन पहले ही घर से निकल पड़े थे। उन्होंने कहा कि अमर उजाला का सम्मान पाकर काफी उत्साहित हूं। इससे मेधावियों को भविष्य में और बेहतर करने की प्रेरणा मिलती है। तुषार ने दसवीं की परीक्षा में प्रदेशभर में आठवां स्थान हासिल किया है।
सड़क बंद होने से चार घंटे तक फंसे रहे, सम्मान पाकर खुश
कुल्लू की रहने वाली ज्योतिका ने बताया कि बारिश के कारण जिले में जगह-जगह भारी नुकसान हुआ है। इसे देखते हुए मंगलवार सुबह 7:00 बजे कुल्लू से शिमला के लिए रवाना हो गए थे। थलौट में चार घंटे तक फंसे रहे, क्योंकि पंडोह के समीप भारी बारिश से मलबा आने के कारण सड़क अवरुद्ध हो गई थी। नौ मील में भी भूस्खलन के कारण फंसना पड़ा। इसके बावजूद सम्मान पाने का जज्बा कम नहीं हुआ। अमर उजाला मेधावी सम्मान पाकर खुशी मिली है। साथ ही भविष्य में और मेहनत करने की प्रेरणा भी मिली है।
रास्ते में न फंसें, इसलिए एक दिन पहले घर से निकले
मंडी के जोगिंद्रनगर के रहने वाले अथर्व राणा ने दसवीं की परीक्षा में नौवां स्थान हासिल किया है। मौसम खराब होने की वजह से एक दिन पहले ही वह घर से चले थे, जिससे कार्यक्रम में पहुंचने में देरी न हो। उन्होंने बताया कि जिले में पिछले दिनों से लगातार बारिश हो रही है। इस वजह से जिले में काफी नुकसान हुआ है। इससे शिमला आने में दिक्कतों का सामना करना पड़ा, लेकिन सम्मान पाकर सारी थकान चूर हो गई। माता-पिता भी बेटे को सम्मानित होता देखकर काफी खुश दिखे।
खराब मौसम के बीच पिता के साथ टैक्सी में पहुंची शिमला
मंडी जिले के सुंदरनगर की रहने वाली लीना कुमारी ने बताया कि उन्होंने दसवीं की परीक्षा में नौवां स्थान हासिल किया है। मौसम खराब होने की वजह से जिले में काफी नुकसान पहुंचा है। इसे देखते हुए मंगलवार को ही टैक्सी के जरिये शिमला के लिए रवाना हो गए थे, जिससे समय पर कार्यक्रम में पहुंच सके। लीना अपने पिता के साथ सम्मान पाने के लिए पहुंची थीं। उन्होंने बताया कि अमर उजाला मेधावी सम्मान पाकर वह काफी खुश हैं। उन्होंने बताया कि भविष्य में कड़ी मेहनत करके माता-पिता के सपनों का साकार करूंगी।