पोटरहिल में वामपंथी विचारधारा से जुड़े छात्र संगठन एसएफआई कार्यकर्ताओं के हमले को लेकर मानवाधिकार रक्षा मंच ने मंगलवार को डीसी ऑफिस के बाहर प्रदर्शन किया। प्रदर्शन में आरएसएस स्वयंसेवक, एबीवीपी, भारतीय मजदूर संघ तथा अधिवक्ता परिषद समेत सभी वर्गों से आए प्रतिनिधि शामिल हुए।
मानवाधिकार रक्षा मंच ने इस घटना को बेहद शर्मनाक बताया। प्रदर्शन में मानवाधिकार रक्षा मंच के संयोजक केसी सडयाल ने कहा कि एसएफआई कार्यकर्ताओं द्वारा संघ की शाखा पर किया हमला भारतीय संविधान की अवहेलना है। एसएफआई इस तरह के हमले करके प्रदेश में अराजकता का माहौल पैदा कर रही है। मानवाधिकार रक्षा मंच ने आरोप लगाया कि यह शत्रु देशों से प्रेरित होकर इस तरह की हरकतें कर रहे हैं।
इस अवसर पर मानवाधिकार मंच के संयोजक केसी सडयाल ने सदस्यों के साथ उपायुक्त राजेश्वर गोयल को भी ज्ञापन सौंपा। मांग की कि इस तरह की गतिविधियों को बढ़ावा देने और अवैध तरीके से छात्रावास में रहने वाले छात्रों को यहां से निकालने की मांग भी की। इस अवसर पर अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद की राष्ट्रीय महामंत्री हेमा ठाकुर और विश्व हिंदू परिषद के सह प्रांत मंत्री सुनील जसवाल समेत अन्य वर्गों के लोग शामिल रहे।