बीकानेर में धरने पर बैठे मृतक मजदूरों के परिजन
- फोटो : Amar Ujala Digital
बीकानेर के बीछवाल थाना क्षेत्र में रविवार को सेफ्टिक टैंक को साफ करने उतरे चार मजदूरों की मौत हो गई। मृतक के परिजन मुआवजा देने की मांग को लेकर पीबीएम अस्पताल के मोर्चरी के बाहर धरने पर बैठ गए हैं।
परिजनों का आरोप है कि मिल के मालिक ने बिना किसी उपकरण के चार मजदूरों को सेप्टिक टैंक की सफाई के काम पर लगा दिया था। टैंक में जहरीली गैंस से दम घुटने से चारों युवकों की मौत हो गई। परिजनों का कहना है कि जब तक मृतक के परिजनों को मुआवजा, आश्रित को सरकारी नौकरी नहीं मिलेगा वो शव नहीं उठाएंगे।
सफाई कर्मचारी नेता शिवलाल तेजी की अगुवाई में दिए जा रहे इस धरने में पीड़ित परिवार सहित बड़ी संख्या में समाज के लोग धरने पर बैठ गए हैं। हादसे में कालू लाल, लालचंद, चोरूलाल नायक और किशन बिहारी की दम घुटने से मौत हो गई थी। घटना के बाद आईजी ओमप्रकाश,जिला कलक्टर भगवती प्रसाद कलाल,एसपी योगेश यादव ने भी मौका मुआयना किया था।