मॉनसून लौटने से पूरे राजस्थान में मौसम खुशनुमा है। किसानों के साथ ही आम लोगों के चेहरे पर खुशी और रौनक लौट आई है। क्योंकि प्रदेश के बांधों में पानी की आवक हो रही है। खेतों में पानी बरसने से फसलों को सिंचाई मिल रही है। बिजली की किल्लत का संकट भी फिलहाल थम गया है। वीकेंड सीजन में घूमने आए पर्यटकओं ने भी जमकर मौसम का मजा लिया।
जिले में बीते कई दिनों से पड़ रही लगातार तेज गर्मी एवं उमस के वातावरण के बीच शनिवार देर शाम से शुरू हुआ बारिश का दौर रविवार को भी रुक- रुककर होती रही। लगातार हो रही बारिश से गर्मी में कमी आने से साथ ही मौसम खुशनुमा हो गया है। पिछले 24 घंटों में हिल स्टेशन माउंटआबू में हुई सबसे अधिक बारिश 137 एमएम करीब 6 इंच बारिश दर्ज की गई। सिरोही में 45 एमएम, रेवदर में 36 एमएम, शिवगंज में 33 एमएम, पिण्डवाड़ा में 38 एमएम और आबूरोड में 17 एमएम बारिश हुई है। बारिश के बाद जिलेभर की नदियों में पानी की आवक लगातार बढ़ रही है। माउंटआबू में नक्कीलेक ओवरफ्लो होने के साथ ही झरने तेज वेग से बहने लग गए है।
रेवदर-आबूरोड मार्ग बंद, घूमकर आवाजाही करने को मजबूर लोग
उधर, माउंटआबू में लगातार हो रही बारिश के चलते चंडेला एवं गिरवर गांव के समीप बह रहे प्राकृतिक नालों में पानी पूरे वेग से बह रहा है। इसके चलते रेवदर-आबूरोड मार्ग बंद हो गया। इससे यातायात को मुंगथला, आवल एवं चनार होते हुए डायवर्ट किया गया।