फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Rajasthan: कोरोना के बाद पहली बार विदेशी मेहमानों का ग्रुप आया सूर्यनगरी, पर्यटन व्यवसाय के लिए यह अच्छा संकेत

Wed, 06 Apr 2022 07:26 PM IST
उदित दीक्षित न्यूज डेस्क, अमर उजाला, जोधपुर

सार

अमेरिका से आए इस ग्रुप में 22 महिलाएं और चार युवक शामिल हैं। विदेशी सैलानियों को जोधपुर का खानपान और यहां की ब्लू सिटी काफी पसंद आई है। वह अपने इस टूर का जमकर आनंद ले रहे हैं। 
विज्ञापन
अमेरिका से जोधपुर आया विदेशी मेहमानों का समूह। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

कोरोना महामारी के बाद पहली बार 26 विदेशी मेहमानों का ग्रुप भारत आया है। इस टूरिस्ट ग्रुप के जोधपुर पहुंचने पर उनका गर्मजोशी से स्वागत किया गया। अमेरिका से आए इस ग्रुप के सभी सदस्य उम्मेद भवन पैलेस में रुके हुए हैं। फ्रांसिस्को सिल्वा के साथ जोधपुर आए इस ग्रुप ने मेहरानगढ़, जसवंत थड़ा सहित कई ऐतिहासिक स्थलों का भ्रमण किया। सिल्वा पिछले सात साल से भारत में पर्यटन को बढ़ावा देने के लिए काम कर रहे हैं। 

विज्ञापन


सिल्वा ने स्पेनिश भाषा में एक पुस्तक भी लांच की है। इसमें देश के अनोखे और उत्कृष्ट छाया चित्रित के साथ संस्कृति, स्मारकों और लोगों के बारे में विशेष जानकारी दी गई है। फ्रांसिस्को सिल्वा ने बताया कि कोरोना के कारण इस ग्रुप के सदस्य पिछले दो साल से भारत आने का इंतजार कर रहे थे। पाबंदियां हटने के बाद अब इन्हें भारत आने का मौका मिला और वे सभी यहां आकर काफी उत्साहित है। 

ग्रुप में 22 महिलाएं और चार पुरुष
टूरिस्ट गाइड भवानी सिंह ने बताया ने इस ग्रुप में 22 महिलाएं और चार पुरुष शामिल हैं। विदेशी सैलानियों को जोधपुर का खानपान और यहां की ब्लू सिटी काफी पसंद आई है। वह अपने इस टूर का जमकर आनंद ले रहे हैं। सिंह ने कहा कि कोरोना के बाद पहली बार विदेशी पांवड़ों का बड़ा ग्रुप यहां आया है। यह पर्यटन व्यवसाय के लिए यह अच्छे संकेत है। 

विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें